Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Правительству США нужно предоставить доказательства, что у них нет точной 100% уверенности, что правительство Китая будет исполнять указания правительства США, и никогда в будущем не будет иметь с США никаких конфликтов.
.
Если бы они доказали, что Китай будет им подчиняться, но пытались бы запретить продукцию Huawei, тогда можно было бы обвинить их в протекционизме. Но если таких доказательств нет, то решение совершенно правильное.
.
Странно, что это многим непонятно; Россия, США, Китай, все остальные страны мира действуют в таких случаях совершенно одинаково.
Россия, например, не будет покупать компьютеры для своих ракет в США (с софтом и ежегодным обслуживанием), и для такого решения нам не надо никаких «доказательств».
Ответ Nikolay Ivanov на комментарий
Они же не на США подают, а на правительствою. Что тут такого, у них это обычное дело.
Не знаю про детали этого иска, но ИМХО дело совершено бесперспективное. Как Хуавей сможет доказать, что их компания/сотрудники не подчиняются Китаю? Как сможет доказать, что Китай гарантированно не будет иметь никаких конфликтов с США в ближайшие 50 лет?
Действительно, это всё для общественного мнения.
Вот бы сделали концепт «с разъёмами и кнопками», например, с 3-мя андроидными стандартными кнопками…
Ответ J. Boby на комментарий
Технически 10-ка не самая плохая система.
Но концепция ужасна. Перенос концепции смартфонной ОС в универсальную ОС для обычных компов — глупость.
Windows стал синонимом ОС, МС стала «империей зла» и монополистом, потому что предложили универсальную открытую операционную систему, предложили принцип «софт как товар».
И сейчас они хотят попробовать вернуться к роли когда то побеждённой Эппл и прочих коммандоров? Опыта то нет, да и модель изначально ограниченная. Особенно с учётом неудач со смартфоном.
Почему бы просто не дать пользователю контроль над ОС? При этом позволяя тем, кому не надо контролировать, пользоваться системой апдэйтов?
Просто идиотизм, который очевиден: огромная доля Windows 7, при том, что её покупателям — своим клиентам — MS постоянно делает гадости уже много лет, а Windows 10 для пользователей Windows 7 дают бесплатно.
Ответ Kainpiller на комментарий
Да, Микрософт так работает последние 10 лет. Причём на всех сегментах рынка, не только в «гаджетах».
Я не знаю, вы реально так думаете, или из Ольгино родинку продаёте за копеечку, но выглядит глупо. «Давайте мне доказательства, что полёт Гагарина — это не мосфильмовская постановка». Бред, что тут можно сказать.
Главное, уменьшение стоимости вывода в космос, удешевление космоса.
Ой, что я говорю, тут же разговор не про полёты или науку, а про светлый СССР и рассово (классово) неполноценных остальных.
В общем, «наши развелдчики а ихние шпионы» :-)
Ответ Дмитрий Е на комментарий
Видимо, я не дотанцевал, на заблокированном телефоне кнопка так и не переопределяется :-(
Ответ Rasamaha_mod на комментарий
Для части Российский регионов? iXBT писали, что в РФ должно уже приходить.
Ответ Fairennenimar на комментарий
Так новость же ни о чём. Единственная инфа, которая тут указана — роутер будет поддерживать WiFi, и «сетевой накопитель». В остальном вообще ничего неизвестно.
Может, это будет монстр с множеством 1- и 10-Гб портов, и внешними антеннами?
А про американцев в этой новости написано «Соединенные Штаты призвали союзников не использовать ее продукцию из-за опасений, что это она может использоваться Китаем для шпионажа», что совершенно нормально.
Я вообще не слежу за этой темой, вроде там США устраивали какие то «сенсации» и «разоблачения» с расплывчатыми объяснениями? По мне тоже, конечно, лучше прямо сказать, но я же не министр ностранных дел, как, наверное, и вы :-) И похоже, нас не возьмут :-)
Вот наши же тоже не говорят штатам, что мы враги; мы же союзники, боремся за мир плечом к плечу за мир во всём мире, поддерживаем американские войны размещением их баз на своей территории, но при этом населению показываем мультики с ядерными грибами над США, и не ставим их софт и железо в боеголовки наших ракет.
И про Алкатель забыл.
Разве можно их использовать, даже если будет со 100% точностью доказано, что Хуавей не встраивала контроль в ПО, и что никакие сотрудники Хуавея не находятся под контролем властей КНР? Ведь нет какой то гарантии, что это не может произойти в будущем.
Конечно, не нужно доводить до абсурда, запрещая чужие девайсы для потребителей, но, скажем, комп в ракете, или ОС в узеле мобильной связи должны быть как минимум от союзников, а лучше вообще свои.
А Сони-Эриксон — это отдельное предприятие, к телекому отношения не имеет, выпускало ширпотреб. У тому же она была выкуплена Сони 9 лет назад, так что её и нет больше.
И вот, по сравнению с другими флагманами (у которых тоже нет заменяемых батареек), я увидел только влагозащиту. Может, и ещё чего то важного нет, но я про это не знаю.
Да, и я не «поклонник», я китайца не куплю, потому что не верю в стабильность их софта (но это пока; кто в здравом уме допустил бы возможность покупки корейской машины ещё каких то 30 лет назад? так что подождём)