Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А платный софт, как и платные устройства, это уже задевает рикошетом.
Скажем, Андроид-то тоже платный, Гугл за него берёт деньги с вендоров, а они берут с покупателей. Однако, там тоже производитель нам диктует, какими программами пользоваться, надоедает неотключаемыми настойчивыми сообщениями, и вообще не даёт права на управление купленным нами софтом.
Вот такой современный «цифровой мир», и, боюсь, вдальше будет только хуже, потому что никто не против, кроме кучки маргиналов из читателей iXBT.
Ответ Denis Chernyshev на комментарий
Обсуждается фраза из текста новости «MRAM… статус замены привычной памяти DRAM.»
Вот это вызхывает удивление.
Сейчас даже бизнес предпочитает потратить месяцы работы сотрудников по поиску бесплатного ПО, что бы не потратить сотню баксов, а уж для обычных пользователей покупка софта вообще стала фантастикой.
Это, конечно, жесть, такой смачный плевок в лицо покупателям.
Наконец то, видимо, вложив миллиарды денег, и усилив R&D несколькими перекупленными командами разработчиков, Samsung смогла внедрить эту важную для пользователей фичу!
Ответ dasV на комментарий
Думали, разрешат его отключать?
нее, скорее:
Ответ dasV на комментарий
А вот необорот — нет, не может.
Я понимаю, в бюджетных смартфонах могут удалять аудио-разъём, для экономии, но в флагмане это выглядит странно.
Хотя, по правде сказать, это только один недостаток, который я заметил.
А так, скорее, это действительно будет пшик.
Позиционирование, вот это всё. Смарт может даже сползти! (ага, абсолютно гладкая скользкая блестящая поверхность, поубивал бы) на сантиметр, и смартфон будет обнаружен утром разряженным, а будильник несработавшим.
А на вертикальную (наклонную) просто кладёшь, и всё Ок.
И это плохо, такой колхоз нам не нужен. Модульность и универсальность — это неплохо, а никакого вреда от этих слотов нет, даже если их не исползовать.