Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Viktoor на комментарий
Мы тут не топим за геополитику, а говорим про конкретную уязвимость.
Вот эта конкретноая уязвимость не позволит как то воздействовать на ваш компьютер, никаким США, Сомали, России, никому.
.
Далее, ГРУ или Пентагон к этой уязвимости не имеют отношения.
Они могут забашлять Интелю за бекдор, который в принципе невозможно обнаружить, но башлять за уязвимость, которую можно обнаружить, но нельзя эксплуатировать?
Это абсурд. Страшно для таксистов и домохозяек, красиво для телевизора, «кругом враги», но любой программист понимает, что это всё теории заговоров «для дурачков».
Ответ Jin на комментарий
«Качество» понятно, «рентабельность» понятно, но соотношение цена/AnTuTu совершенно не равно соотношению цена/качество.
.
Потому что в данном случае, в формуле под делителем «AnTuTu», как я понял, подразумевается баллы бенчмарка AnTuTu, в котором учитывается только производительность, и не учитываются другие параметры «качества». Например, скорость и точность фокусировки камеры, шумы при плохом освещении, глючность софта, удобство интерфейса, удобство дополнительных сервисов (типа своего магазина), процент брака, ну и так далее.
.
Какая может быть «рентабельность затрат», если, например, производительность будет на 10% больше, но магазин приложений и поддержка будут на китайском языке? Или какие то приложения будут работать криво (потому что их менее тщательно тестируют на Оппах, чем на Самсунгах)?
Никакой рентабельности, просто выкинутые деньги (ну, не для всех, тут уже зависит от веса каждого показателя, иначе бы все покупали одну модель).
Дерзких, хулиганских цветов, с хорошо видными значками брендов!
Ответ Вася Иванов на комментарий
Ещё забыл написать, во что ты сейчас одет. Напиши обязательно, и ещё напиши, сколько стоит каждая вещь!
Ответ Schein на комментарий
Сильно — не сильно, но стоимость SSD определяется по большому счёту стоимостью флеша, так что разница старого и нового интерфейса не сильно большая, а в будущем будет ещё меньше.
Так зачем брать SATA?
Ответ RAW на комментарий
В современном языке ИТ бизнеса «прекращение поддержки» означает, что поставщик программы дистанционно вносит изменение в устройство пользователя, и программа перестаёт работать.
То есть, по идее, ноуты должны перестать загружаться.
Например, так было, когда Микрософт «перестал поддерживать» Skype Classic, они его просто отключили, модифицировав ПО на компе пользователей.
.
Но что это означает у Nvidia, можно только догадываться. Может, то, что означает на человеческом языке, то есть компания перестанет поддерживать свой продукт, отвечать на запросы пользователей и т.д.
.
Кстати, в оригинале ни о каком «качестве» не написано, там указано соотношение цены к баллам некоего теста производительности, что вполне корректно.
.
Ошибка перевода, или…?
Ответ ROCKs на комментарий
О размерах нигде информации нет (опубликованы размеры корпуса, без учёта объектива), но, на первый взгляд, Leica Q крупнее.
Ответ f.dexter на комментарий
Как обычно, на тех, кто хочет купить и имеет возмолжность :-)
Смартфоны возьмите, большинство людей покупает смарт в несколько раз дороже, чем можно купить с той же функциональностью.
Вот и тут, есть желающие заплатить х10, за устройство с той же функциональностью, и чуть лучшими характеристиками.
Ответ Цезарус на комментарий
Разве этого недостаточно?
Ладно, ремонты, можно и не ремонтировать, но ведь даже расходники (баатрея, разъёмы) так просто не поменять! Для неопытного человека вероятность сломать во время разборки 50%
Ответ NextVersion на комментарий
Непонятно. Уязвимость не угрожает 99, 99% пользователям, то есть покупателям процов, но это проблема?
Никогда и никто не получит реальный ущерб, какой то потери данных, из за этой ошибки.
Так что пошумят и забудут.
Даже потери ноутов с секретными документами, даже потери сотен миллионов аккаунтов пользователей не привели ни к чему, кроме нескольких интервью в течении пары дней. Даже никакая компания не была закрыта, да что там, даже ни одного директора не уволили за потери.
А тут… Какая то, не имеющая применения, экзотическая, сугубо теоретическая, уязвимость…
Я понимаю, Jin просто перевёл, но глупость же написана, откуда в этой новости хоть какой то намёк на баг в Андроиде???
Баг же в серверном коде, если на сервер Google Photos послать некие TCP/IP пакеты, то сервер вернёт чужие фото.
Послать пакеты можно не только с Андроид-ТВ, но и из Windows, IBM 360, HP-UX или с любой другой системы.
Но намекают (хотя и не говорят прямо) почему то на уязвимость в непропатченном Андроиде.
Ответ Гробовщик на комментарий
Жесть, какое отношение безопасность iCloude имеет к iOS??? У Apple серверы что, на iOS работают?
И какое отношение к новости имеет Андроид? Взломали криворукое поделие Гугловских недоинженеров, поделие работало на Линуксе, но к безопасности Линукса этот случай вряд ли имеет отношение. Очевидно, баг в серверном коде.
.
Да ещё Jin добавил остринки " Устройство работало под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, при этом система безопасности не обновлялась с 2017 года"
Автору простительно, он журналист, но читатели, читатели все тут Эксперты, а рассуждают на уровне домохозяек.
Я представляю, чего мог бы добиться Гугл, если бы изначально делал свой браузер на движке IE, заодно копируя его UI
Ответ Garfield81 на комментарий
Разумеется, это правительство США доказать обязано.
Но это же достаточно просто, достаточно доказать, что менеджеры Хуавей являются гражданами Китая, правильно? А из этого следует, что они должны подчиняться китайским законам, и распоряжениям китайский властей, и в случае конфликта интересов не просто «могут», но и обязаны действовать в интересах Китая.
Более того, власти Китая, как и любого государства, имеют право любыми способами вмешиваться в деятельность находящихся там компаний, и могут разными способами заставить действовать Хуавей так, как требуется властям. Например, издавая законы, или ещё как то.
То есть, в итоге, деятельность любой компании всегда контролируется страной, в юрисдикции которой она находится, так что эта часть доказазывается очень просто.