Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Впрочем, понятно, у нас то люди побогаче живут.
Ответ Astra на комментарий
Плохо в этом то, что вводятся в заблуждение обычные простые читатели, которые не отличат себестоимость от акциза. И заскрежещут зубьями: «зажрались буржуи ничего будет и на нашей улице праздник!»
По хорошему, нужно посчитать, сколько прибыли получает компания с каждого телефона, с учётом разработки и прочего. И такое можно найти.
Но таких умных читать не будут, останется блоггер с тремя подписчиками. Поэтому у него есть 2 выхода — убитца об стену и пойти работать, либо продолжать складывать контрактную стоимость деталей.
А что, разве на земле ещё есть зоны без 5G?
На рендере можно показать устройство таким, как оно есть, это же технически возможно.
Есть ли у него какие нибудь разъёмы? Беспроводная зарядка? Влагозищащённость?
Беспроводная связь? Конечно, связь есть :-), но какая, какие диапазоны LTE, какой WiFi?
Ответ fedirko на комментарий
Так.
Видеокарты можно производить, потому что их можно пощупать, это реальный товар.
Хотя видокарты используются для игр, а это неосязаемое, циферки, виртуальных монстров пощупать нельзя.
Асики нельзя производить, хотя их можно пощупать, это реальный товар.
Потому что асики используются для криптовалюты, а это неосязаемое, циферки, виртуальные деньги пощупать нельзя.
Честно говоря, не вижу логики.
.
Я согласен, что неправильно уничтожать природу для того, что не является необходимостью.
Однако человечество так устроено, что производит в основном то, что не является необходимостью.
Предметы роскоши, игры. И, главное, концепция «покупай новое, через год выброси».
Две тонны весит автомобиль, из за изношенной мелочёвки его выбрасывают, покупают новый. Тыщи, сотни тысяч кубометров воды загажены, гектар земли раскопан. Смартфоны вообще меняют раз в 1-2 года.
.
А золото или драгоценные камни добывают, это же полный аналог криптовалют — реальной стоимости нет, ресурсы для добычи тратятся огромные. Карьеры, вода, мусор в нетронутых лесах.
.
Чем криптовалюта хуже?
Явно лучше, на каждый миллион получаенных долларов Китай лишь немножко повышает температуру окружающей среды (вырабатывая энергию на АЭС), по крайней мере, не раскапывает карьеры, не загрязняет воду, не наполняет мусорные полигоны.
Ответ NetBUG_ICC на комментарий
«Доступные скорости», и прогресс в них, не имеют отношения к «тормознутым сайтам», про которые сказал Vladimyr0.
.
Многие сайты, конечно, не сильно ограничивают, но вот, например, южнокорейские сайты, которые я в последнее время посещаю, стаблильно отдают свои несколькомегабайтные странички на скорости 1-10 кбайт/сек, то есть даже не на таком уж медленном ADSL, а намного хуже. На уровне модемов их 90-х
Ну и не только они. Обычно (у меня) отдача сайтов в 10-100 раз медленее, чем скорость от провайдера.
Ответ Alex Sakh на комментарий
Да, странно...
Может, они дешевле?
Синтетический тест может показать намного больше. Неприлично такой компании так примитивно обманывать пользователей.
А реальной экономии не будет. С тех пор, как браузеры перестали показывать странички до полной загрузки, сайтописатели не делают длинных простыней с картинками. Длинные простыни сейчас подгружаются динамически.
В итоге будет только хуже, что, врочем, неважно, потому что кроме Хрома ничего всё равно использовать нельзя, сайты не будут работать.
Ответ Apocalypse на комментарий
Это же зависит не от провайдера. Уже лет 10.
Ответ ego0550 на комментарий
Если того же производителя, и за ту же цену — то конечно, лучше на z370/390
Даже если не нужны их возможности.
Ответ SINL на комментарий
А что такого?
Целых 2 канала памяти, процессор не распаянный низкопотребляющий, а вполне игровой, есть даже 16 линий PCIe, а не 4, как бывает. Что ещё надо для игрового компа, даже для верхнего сегмента (не экстремального, конечно)?
Это типичный игровой, ну или рабочий (для чего то ресурсоёмкого), а неигровые, офисные или «для интернета» сейчас что то вроде «1 литр», сзади к монитору.
Ответ Procyon на комментарий
Возможно, отключается какой то диапазон. Тогда проблемы со смартфоном.
Ну и вообще, если проблем не было до обновления, а потом после обновления они появились, то это проблема смартфона, если только оператор не делал своего, кастомного, обновления. Даже если причина в том, что после обновления стал проявляться баг сети.
Ответ itprog2008 на комментарий
А мне поднимают настроение вот такие комменты :-)
Да, большинство людей читают только про то, что можно сожрать или поездить, ну или хотя бы посмотреть на недочеловеков, или как других людей убивают, тоже прикольно.
А про космос, электромобили или генетику чего читать, где навар, неудачники?
Ответ sxbt на комментарий
С того, что неподресоренные массы будут слишком велики, следовательно, низкий комфорт, плохая управляемость, износ колёс.
А двигатель, которому не страшна вибрация, несложно сделать. Просто у самоката он был некачественный, вот и сломался.