Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ t_h на комментарий
Сомневаюсь. Они просто кликают, не подумав, на одно из 10000 всплывающих предложений.
Ответ Max Aksenov на комментарий
Это и называется «защита персональных данных», «ИТ-безопасность» и т.д.
Гражданам должны платить, много платить, за поиск и наказание преступников. И адвокаты должны получать свои законные $2000 в час.
Иначе кому будет охота связываться, писать заявы, таскаться по судам, выслушивать обсуждения типа «спрос возрастал по ночам», если в итоге судья, глумливо ухмыляясь, присудит 500 рублей?
У нас, несмотря на существование закона-копии GDPR, кража ПД не преследуюется, потому что по закону можно разорить компанию, но гражданин компенсации не получит, адвокаты, детективы, и полиция тоже не заработают, соответственно, никто и связываться не будет.
Ответ Никита Николаев на комментарий
Разве на 8? Там на каждый полезный байт не нужно больше 8 битов, для всякой коррекции ошибок?
Ответ Равиль Абукарович на комментарий
Не думаю, что это относится ко всем без исключения госсударствам и наградам/документам.
Впрочем, это неважно.
Главное, непонятно, как это относится к предмету обсуждения. Наверняка Россия имеет право передать документы/награды и прочее в собственность или бессрочное владение тем лицам, у кого они в настоящее время находятся (кто имеет полномочия ей это запретить? китайцы? американцы?). Кстати, я, например, видел некоторые документы и награды в музее Вооружённых сил, наверняка сотрудники не тайком, нелегально, приобрели эти ценности.
Так что ничего неосуществимого нет.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Это ответ на уровне «есть закон, его надо выполнять».
Я не против того, что закон надо выполнять, я против закона, я считаю, что его надо отменить.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Почему можно продавать награды Российской Империи или русских княжеств? Там павшие и выжившие второго сорта, что ли? Почему можно продавать награды, например, Дании? Чем датчане, русские подданные РИ, или дружинника князя Владимира отличаются от граждан СССР?
.
Если мы говорим о безнравственности продажи или ношения чужих наград, то это должно относиться не только к наградам СССР, это же очевидно.
Типа, мы запрещаем у себя убивать граждан РФ и СССР, но не запрещаем убивать граждан других стран — это же абсурд. Убийство всегда преступление.
Ответ Vladimir00 на комментарий
А, понятно.
Да, я тоже категорически против ношения чужих наград, ну, разве что, по прямому указанию награждённого (типа, завещаю носить старшему мужчине в роду на день победы)
А вот против продажи я не так категоричен.
Мне тоже неприятен наградной бизнес, но даже безвоздмезная передача в музеи всё равно приведёт к функционированию рынка, потому что экспозиции меняются, коллекции меняются, идёт обмен, иначе музей будет неполноценный.
И сколько лет музеи не будут иметь возможности меняться? Российский УК уже установил 100 лет. Потом будет 150, потом 200. Это, получается, из рода запретов, которые противоречат естествУ. И в итоге нежизнеспособны. Да, и ещё, в итоге безвоздмезной передачи, на наградах бужут наваривать все, кроме награждённого и его потомков.
.
PS И прошу помнить, что запрет касается любых документов, например, ротные журналы, списки учёта, и всё прочее, постановления сель- и рай- советов, и так далее. Всё это, а так же отнесение любой информации о ВОВ к гостайне, приводит к тому, что в России этот период практически неизвестен, что, конечно, оскорбляет память о погибших и вообще о подвиге народа намного сильнее, чем продажа наград.
Ответ Равиль Абукарович на комментарий
Не слышал про такое.
Сомневаюсь в этом, потому что тогда все государственные награды, все исторические документы должны быть утеряны, утеряна память, утеряна история, это неприемлемо.
.
Во вторых, если эта статья поддерживает этическую норму, то следует запретить передачу любых орденов или документов, а не только периода ВОВ, и не только РФ и СССР.
Если вы считаете неприемлимым оскорблением продажу ордена ВОВ, но не считаете приемлемым оскорблением продажу ордена первой Великой Отечественной (как называли Первую Мировую), или войны с Наполеоном, то это не «уважение к героям», а действие пропаганды, которая использует память жертв и лишений периода Великой Отечетсвенной для получение политических барышей, для своей выгоды, для разжигания ненависти, для разжигания войны.
То есть, по сути, закон — плевок на ветеранов.
.
Я считаю, нужно или запретить передачу любых наград (не только СССР и РФ, а любой страны), а про документы вообще не упоминать.
Или, что ещё лучше, разрешить любую передачу, продажу, но запретить ношение наград не теми, кто их получал.
eBay, естественно, не будет сражаться за идеалы, им важнее свои барыши. Могут вообще закрыть любые продажи из этой группы.
Ответ sgs на комментарий
Ну да, поэтому не надо Роскомнадзору плевать на ВОВ, на павших. Точнее, не РКН, а тем, кто придумал эту идиотскую статью в УК.
Какое то дно.
Ответ YurBlack на комментарий
У нас такое лечат только в Москве, других мест нет в принципе (если травма такая, как на картинке, то только институт челюстно-лицевой хирургии, либо склиф), и добираться, например, из далёкого села можно несколько суток.
.
Думаю, там оказали первую помощь, и потом не горело, что бы вызывать вертолёт, поэтому и 5 часов.
курящий вейпер
мальчик столичненький
.
Теперь вмето xyz
у меня
мундштук металлический
Для устройства, который классифицировали в группу «флагманские смартфоны», нужно упоминать эту функцию.
Но в рекламной фотке они это не показали, потому что выглядеть будет отвратительно.
Да, вау-эффект есть, для демонстрации в магазине идеально, но зачем покупать такое убожество?
Ответ sxbt на комментарий
В итоге будет тот режим, который запланировали разработчики устройства. А не «всегда 20 V, 5 A, 100 W».
Другое дело, что они там запланировали, насколько они квалифицированы. Вот у меня самсунг вначале заталкивает какую то часть заряда в режиме быстрой зарядки, а потом переключается на обычный режим (китайская быстрая беспроводная зарядка, не родная).
Ответ Ярослав1981 на комментарий
Например, файл USB_PD_R2_0 V1.3 — 20170112.pdf, ищите поиском «100»
Находится множество мест:
This specification describes the architecture, protocols, power supply behavior, connectors and cabling necessary for managing power delivery over USB at up to 100W.
...
The USB 2.0 PD Standard-B connector is defined to facilitate deliver of up to 100 Watts.
и т.д.
Есть ещё табличка с графиками мощности и напряжения «Source Power Rule Illustration»
В общем, 100 ватт давно уже стандарт (максимума) для PD (разумеется, не все PD порты должны выдавать максимум)
Ответ Arseny Lobashevsky на комментарий
Ну, не могу сказать, не эксперт в играх.
Если это так, то налицо, конечно, большой факап iXBT
Возможно, авторам методики тестирования (ссылка была в статье) было бы неплохо показать релевантность выбора игр именно с т.з. их популярности (количестве установок). Я там такого не нашёл, хотя несколько соображений о выборе упомянуты (технические, связанные с технической возможностью тестирования).