Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Notnis на комментарий
Эколномия то откуда, если КПД двигателя не меняется, количество потреблённого топлива на рейс не изменится?
Кроме дополнительного вреда для окружающей среды от производства батарей, никаких отличий не видно.
Ответ RunForLife на комментарий
Эээ, разве в последние 20 лет был выпущен хоть один пассажирский лайнер не на электромоторах?
Вроде это сейчас стандарт.
Вопрос не в том, нужны ли электромоторы, а в том, зачем туда вкорячили батарейки.
Ответ Олег Мандрвник на комментарий
Живут же в Норвегии в основном на юге, Осло, Берген, и др.
Гольфстрима нет, это да, но кругом море-океан, территория маленькая, ветер дует с запада, нагревается водой, которая точно не ниже 0.
Там средняя температура в январе -3, в декабре и феврале -1
Это им не холодная Москва.
Ответ Разумный_смысл на комментарий
Нет, конечно.
Издание собирает ту аудиторию, которая ему нужна.
Ответ Underking на комментарий
Такие же устройства активно используются с 19 века, только без блютуса.
Стрижёт мастер, а не машинка, пока до замены мастера техника не дошла.
Ответ Разумный_смысл на комментарий
Очевидно же, что у iXBT какой то крупный контракт от Xiaomi
Про CC тут по 20 новостей в день, про банальную машинку для стрижки пишут, как про невиданную революцию…
К тому же не «электромобили», а «машины с электродвигателями», что совсем не одно и то же.
Итого соврали раз в 1000, наверное.
Ответ Sergey Grigorev на комментарий
Не будет заряжаться. Это неподаряжаемый гибрид.
А насчёт вреда природе при производстве батарей — это резонныой вопрос, интересно.
Но как то сомнительно, что это даст 20% экономии за всё время эксплуатации.
А в движении по маршруту режим двигателей и так выбирается оптимальный.
Ответ DIDimka на комментарий
Золото, в отличие от криптовалют, используется как платёжное средство уже тысячелетия, но принцип то тот же, не отличается абсолютно. Разница исключительно количественная, ну и та, что золото не базируется на цифровых технологиях.
А билеты МММ отличаются от золота или биткойнов принципиально, они могут печататься неограниченно, для эмиссии не надо тратить ресурсы, они выпускаются неким эмитентом-обещалой.
С таким же успехом можно сравнить криптовалюты с акциями, билетами в кино или патентными заявками. Кроме прикольной эмоциональной аллегории, ничего общего между криптовалютой и бумажкой финансовой пирамиды нет.
Странно, что вы не видите разницы.
Ответ nikki на комментарий
Не пыталась, да и технически это невозможно.
И непонятно, зачем? Зачем доказательства для продвижения стратегии импортозамещения критически важных для государства систем?
Достаточно того, что нет доказательств гарантии лояльности чужих компаний (в чужих юрисдикциях).
Ответ Мухаммад Шугинубский на комментарий
Принцип другой.
Скорее с золотом можно сравнить. Ограниченный ресурс, высокая стоимость добычи, и отсутствие реальной ценности.
Ответ Олег Мандрвник на комментарий
Так вот, BRMAIL в теме, нужно у него спрашивать.
Ответ DimaM на комментарий
Нет, не может, иначе какой это свободный рынок???
Свободный рынок — это когда все работают по строжайше соблюдаемым общим правилам, а те, кто не хочет так работать, туда не допускаются. Как же иначе?
Ответ LionD на комментарий
Не, в США рынок так и остался свободным, американские компании никто не давит.
А Хуавей не участник свободного рынка, Китай же закрыт для американских товаров.
Соответственно, раз китайские компании не хотят работать на свободном рынке, их деятельность в США должна регулироваться, на основе приносимой ими пользы для американской экономики и политики.
Как же иначе?
А то получается, как в анекдоте, «тут мне карта и попёрла» — развели либеральных снежков по их же правилам? Не, не прокатило.
Ответ Глеб Прямосудов на комментарий
Намного меньше, просто потому, что в США федерализм.
И граждане этот федерализм, в общем то, понимают и ценят.
Соответственно, федеральные органы хоть и имеют большой вес и приоритет, но всё таки как то контролируются на местном уровне, и, главное, не имеют возможности рутинно работать на всех уровнях, в каждом ларьке и автосервисе.
Насчёт «вынесут и не заметят» — это сильно зависит от общественного мнения; если требования будут совсем абсурдными, типа потрошения посылок с гаджетами из Али, то мнение может и перемениться.
Жаль только, что экран великоват.
Ответ centr1x на комментарий
А он разве не шумнее?
Этот ИМХО оптимальный для обычного пользователя — будет шуметь, только когда человек играет, а в остальное время тихий.