Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Обновят, снабдив подобающим современному смартфону экраном 6.5" :-)
avatar

Ответ Chipi на комментарий
Переломали всё и вся!

Очевидно, есть команда хороших программистов, которые для Конференции, и есть другая команда, куда набрали студентов, с аджайлом и скрамом, которые, после нескольких лет работы и полугода мучительной отладки, так и не смогли сделать примитивное написание и редактирование комментариев.
avatar

Ответ Sed72 на комментарий
Если «злоумышленник защищенный законом» захочет узнать какое порно вы предпочитаете, то вы ему всё расскажите сами.

Это заблуждение.
Что бы вы «рассказали сами», злоумышленнику нужно будет потратить сотни тысяч рублей на каждую жертву, а для анализа трафика будет достаточно 50 копеек.
Слишком дорого будет пытать всех жителей района, города, что бы они «рассказали сами», чем с них можно поживиться.
Поэтому вполне разумно выглядят действия по удорожанию поиска злоумышленниками уязвимых мест/потенциальных источников наживы.
avatar

Ответ На связи на комментарий
Так зачем ее тогда туда заворачивать?

Выглядит богато! Владелец покупает уважение окружающих.
avatar
Ой, ладно, просто среди покупок на ленте будет выложена квитанция, и кассир её отсканирует так же, как молоко и сыр.
avatar

Ответ Таир Бакиев на комментарий
возможно вообще вся сумма пройдет с таким кодом, в том числе за покупку

Ну это вряд ли, наверняка сделали 2 операции (хотя на деньги спорить не буду).
avatar
Ответ на первый ваш вопрос я уже дал — увеличение количества мест, где можно получить деньги, самодостаточно хорошо. Даже если вы никогда в жизни не держали наличные в руках, и никогда не будете снимать их с карты, это вам в любом случае не повредит, а вот те, кто хочет взять наличные, получать пользу, отлюбого увеличения, даже если добавится одно такое место в России, это будет плюс, а не минус.
А зачем снимать — ну, наличные иногда полезны. Например, оплата поездки наличными, или интернет-покупки курьеру, существенно улучшают сервис, плюс даёт вам дополнительную защиту.
Большинство людей, собственно, используют банковские карты, что бы 2 раза в месяц снять зарплату, но даже те, кто так не делает, всё равно пользуются наличными, иногда.
avatar
Почитайте в вики о схеме «Двойная ирландская с голландским сэндвичем»Последний раз редактировалось 16 сентября 2019, 12:53
Это же только про доходы от интеллектуальной собственности.
А про «веб-налог» не нашёл :-(
Наверное, речь о том, что налог нужно собирать не только по месту юрисдикции производителя, но и по месту потребления. Что в общем напрашивается в мире глобальной экономики.
avatar
Но всё таки хорошо, что количество точек, где можно снять наличные, увеличится. Да и время не надо тратить, если нужно пополнить запас наличных в кошельке, и заходишь в магазин за покупками.
avatar
Ой, действительно… Я давно не смотрел, привык что у всех, кроме MS и Apple, экраны FHD
avatar

Ответ vasay.ru на комментарий
Зачем ждать? На рынке Windows планшетов есть не только MS, у других производителей давно есть и полноценный Thunderbolt c PD, DP… и международная NBD гарантия и официальная ремонто-апгрейдо пригодность. И на ОЗУ они не жмотятся. И аксессуаров различных полно. И версии с LTE встречаются.
Я про серии HP Elite X2, HP Spectre X2, Lenovo ThinkPad X1 Tablet, у Dell, вроде, тоже что-то есть.

Но с не-киношным экраном есть только один MS (ну, ещё Apple, но мы говорим про Windows планшеты)
Так что ждём-с…
avatar
Зачем, деньги то уже получены.
avatar
PS Кстати, подавляющее большинство покупателей Ролсов и Бентли никогда не разгонялись до 300, и не набивались ввосьмером в машину.
Так что могут обойтись 3х метровой малюткой с двухцилиндровым двигателем.
avatar

Ответ 500570195@vkontakte на комментарий
А зачем вам топ, если с 4инчевым дисплеем справится железо 5летней давности? Все равно в детализированные игры на микроэкране не поиграешь, 4к контент не посмотришь — значит, проц, память, батарею и даже 4g можно не завозить. Кароч: автобус, скупка, айфон 5s.


Подавляющее большинство покупателей флагманов ни разу в жизни не запускали игрушку, и не смотрели 4к (и даже 2к) на смартфоне.
avatar

Ответ Danil.danik на комментарий
Вы не оплатите милями аэрофлота продукты в ашане, а валюткой из танчиков не купите себе телефон в мвидео. Здесь же планируется валюта, которую видимо можно будем обменять на реальные деньги путем вывода на банковскую карту.

Любой желающий может совершить обмен валютки из танчиков, или бонусов аэрофлота, на деньги. Или валюты ФБ.
Частные деньги компаний, или каких то других субъектов, помимо государства, были всегда, всю историю человечества, и государство всегда это не приветствовало.
Проблема с FBL только в том, что масштаб другой, сравнимый с государством, что пользователей FB — почти 3 миллиарда, это вам не стотыщ рабочих, пользующихся внутризаводской валютой, или не десяток миллионов геймеров. Это действительно будет значимое, даже по сравнению с денежной системой немаленького государства, явление.
avatar

Ответ S t a n на комментарий
«Пока «печатный станок» в руках государства» — надеюсь, Вы в курсе, что Федрезерв ни разу не государственная структура и доллар печатает не гос-во столько захочет, а столько, сколько ему разрешит эта кучка частных лиц. А насчёт обуздать инфляцию-это США давно не парит, с их многотриллионным госдолгом.


Вы ошибаетесь, это всё сказочки.
ФРС — госструктура, руководство назначается президентом и апрувится сенатом, они такие же «частные лица», как у нас министр обороны или директор ФСБ. Прибыли ФРС не получает (точнее, она перечисляется в бюджет), а руководство получает зарплату, установленную государством.
Это просто юмористы обыгрывают какие то фразочки из юридических документов, без знания контекста может быть смешно.
avatar
Так государство не потеряет контроль.
В новости же речь не о биткойне, а о деятельности коммерческой компании, находящейся в юрисдикции США, которую контролирует государство (вот, как банки, например).
.
Тут, очевидно, возникают вопросы не неподконтрольности, а о:
а) регулировании деятельности глобальных компаний, головные офисы которых находятся в одной стране, со стороны стран, в которых эта компания действует (то есть в данном случае в ЕС, но вообще говоря это относится ко всем странам мира)
б) нанесении ущерб для суверенитета стран, которые вырабатывают совместные правила в интересах глобализации — страны к этому не готовы, а надо, деваться некуда, уже опоздали.
в) выпуске валюты коммерческой компанией, необходимость регулирования эмиссии ей (регулирование транзакций давно освоили), опыт чего пока отсутствует (просто чисто технические правила, но которые могут разрабатываться десятилетиями — а нужно, как оказалось, сейчас)
avatar

Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Хоть кто нить представил бы топ поменьше. Эти 6.5" лопаты как один все.

О, нашёл х-ки на другом сайте — там экран 6,59 дюйма :-)
avatar

Ответ 427774886@vkontakte на комментарий
Вон пожалуйста кнопочные телефоны от нокиа. Специально для вас 2 дюйма экран и начинка эры динозавров


Вы реально считаете «кнопочные телефоны от нокиа с 2'' экранами» флагманами среди смартфонов?
Однако :-)
avatar
Может, тут 5.5? Про размер же не написано.