Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Malder1 на комментарий
Это неграмотно называть словом «оперативность».
«Оперативность» — это когда что то быстро сделали.
А тут ничего не «делали», тут просто установили некую последовательность действий, исходя из каких то бизнес-соображений.
Могли бы начать продажи через месяц после анонса, или даже за месяц до анонса, и это бы не потребовало каких то затрат денег, рабочего времени, и т.д.
Ответ Chipi на комментарий
Очевидно, есть команда хороших программистов, которые для Конференции, и есть другая команда, куда набрали студентов, с аджайлом и скрамом, которые, после нескольких лет работы и полугода мучительной отладки, так и не смогли сделать примитивное написание и редактирование комментариев.
Ответ Sed72 на комментарий
Это заблуждение.
Что бы вы «рассказали сами», злоумышленнику нужно будет потратить сотни тысяч рублей на каждую жертву, а для анализа трафика будет достаточно 50 копеек.
Слишком дорого будет пытать всех жителей района, города, что бы они «рассказали сами», чем с них можно поживиться.
Поэтому вполне разумно выглядят действия по удорожанию поиска злоумышленниками уязвимых мест/потенциальных источников наживы.
Ответ На связи на комментарий
Выглядит богато! Владелец покупает уважение окружающих.
Ответ Таир Бакиев на комментарий
Ну это вряд ли, наверняка сделали 2 операции (хотя на деньги спорить не буду).
А зачем снимать — ну, наличные иногда полезны. Например, оплата поездки наличными, или интернет-покупки курьеру, существенно улучшают сервис, плюс даёт вам дополнительную защиту.
Большинство людей, собственно, используют банковские карты, что бы 2 раза в месяц снять зарплату, но даже те, кто так не делает, всё равно пользуются наличными, иногда.
А про «веб-налог» не нашёл :-(
Наверное, речь о том, что налог нужно собирать не только по месту юрисдикции производителя, но и по месту потребления. Что в общем напрашивается в мире глобальной экономики.
Ответ vasay.ru на комментарий
Но с не-киношным экраном есть только один MS (ну, ещё Apple, но мы говорим про Windows планшеты)
Так что ждём-с…
Так что могут обойтись 3х метровой малюткой с двухцилиндровым двигателем.
Ответ 500570195@vkontakte на комментарий
Подавляющее большинство покупателей флагманов ни разу в жизни не запускали игрушку, и не смотрели 4к (и даже 2к) на смартфоне.
Ответ Danil.danik на комментарий
Любой желающий может совершить обмен валютки из танчиков, или бонусов аэрофлота, на деньги. Или валюты ФБ.
Частные деньги компаний, или каких то других субъектов, помимо государства, были всегда, всю историю человечества, и государство всегда это не приветствовало.
Проблема с FBL только в том, что масштаб другой, сравнимый с государством, что пользователей FB — почти 3 миллиарда, это вам не стотыщ рабочих, пользующихся внутризаводской валютой, или не десяток миллионов геймеров. Это действительно будет значимое, даже по сравнению с денежной системой немаленького государства, явление.
Ответ S t a n на комментарий
Вы ошибаетесь, это всё сказочки.
ФРС — госструктура, руководство назначается президентом и апрувится сенатом, они такие же «частные лица», как у нас министр обороны или директор ФСБ. Прибыли ФРС не получает (точнее, она перечисляется в бюджет), а руководство получает зарплату, установленную государством.
Это просто юмористы обыгрывают какие то фразочки из юридических документов, без знания контекста может быть смешно.
В новости же речь не о биткойне, а о деятельности коммерческой компании, находящейся в юрисдикции США, которую контролирует государство (вот, как банки, например).
.
Тут, очевидно, возникают вопросы не неподконтрольности, а о:
а) регулировании деятельности глобальных компаний, головные офисы которых находятся в одной стране, со стороны стран, в которых эта компания действует (то есть в данном случае в ЕС, но вообще говоря это относится ко всем странам мира)
б) нанесении ущерб для суверенитета стран, которые вырабатывают совместные правила в интересах глобализации — страны к этому не готовы, а надо, деваться некуда, уже опоздали.
в) выпуске валюты коммерческой компанией, необходимость регулирования эмиссии ей (регулирование транзакций давно освоили), опыт чего пока отсутствует (просто чисто технические правила, но которые могут разрабатываться десятилетиями — а нужно, как оказалось, сейчас)