Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«not user removable» может означать, что пользователь не может их вынуть во время работы, как флешку или ДВД
Вот разберёт ноуты какой нибудь технический сайт, тогда и узнаем.
Не «гибкий», а раскладушка. Не «будущее», а прошлое.
Ответ 108574295658307065206@google на комментарий
Характеристики же пока неизвестны. Вот будут продажи, появятся обзоры, вот тогда...
А пока вы пишите, что он гениален, «не глядя на смарт» :-)
И странно, что 15 лэптоп имеет максимальную конфигурацию хуже, чем 13, хотя линейки должны быть одинаковыми, кроме диагонали.
Ответ Maclenica на комментарий
Так есть ноуты с тачскрином. Вот хотя бы тот же Surface Laptop 3 (раз уж мы про планшет Микрософт говорим).
Не, не могу понять покупку планшета, если не использовать его как планшет, получается хуже по параметрам.
Ответ Maclenica на комментарий
Ну не знаю, я вот электронную книгу читаю, держу за рамки. Не представляю, как держать за экран, будут ложные срабатывания, и будет пальцами заслоняться текст.
.
В принципе, конечно, стратегически подход правильный — «изображение может появиться везде». В будущем.
Но ИМХО пока до такого уровня технологии не развились.
Например, мне хочется, что бы не только не было ложных срабатываний, но ещё что бы изображение обтекало те места, за которые я ухватился.
Ну и прочность экранов повыше должна быть.
Ответ Maclenica на комментарий
Зачем тогда планшет? Он тяжелее, дороже.
А вот если использовать как планшет, то с рамками удобней.
Или хотя бы нужно сделать так, что бы касания краёв экрана не распознавались, но этого пока даже на телефонах нет, хотя опыта у производителей уже много.
Ответ Xenotester на комментарий
Повторюсь — глаза будут видеть то же, что и светодиод, те же колебания яркости.
Ответ Xenotester на комментарий
Есть пруф?
По идее, IPS должен потреблять в 3 раза больше, по сравнению с OLED, на максимальной яркости, потому что там цветные фильтры, которые пропускают только треть света.
Или органические светодиоды пока не такие эффективные, как кремниевые?
Потом его стали применять для эффекта, вызванного построчным сканированием, опять же для движущихся изображений — что логично, потому что суть явления точно такая же.
.
А вот описанную вами трактовку Rolling shutter я не нашёл. ИМХО, вы всё таки что то путаете, и есть более подходящий термин? Или это редкое использование?
.
В любом случае, мерцание экрана (в виде пресловутой чёрной полосы, или ещё в каком то виде), влияет на глаза точно так же, как ШИМ в подсветке ЖК, или как ШИМ в регулировании яркости OLED-пикселей, так что, даже если термин «ШИМ» сайтом использован неверно, фрагмент теста про «ШИМ», «мерцание», можно и нужно использовать для оценки девайса, там, на кого это мерцание действует.
Они принимают эффект, возникающий при чересстрочном выводе меняющегося изображения, за ШИМ?
Мне кажется, вы неправы.
Им это, в конце концов, неудобно делать, потому что Rolling Shutter померить технически сложнее.
И вообще, Rolling Shutter глупо мерить — понятно, что при чересстрочной развёртке он есть, а при прогрессивной — нет, чего тут мерить?
Думаю, они просто замеряют мерцание (светодиод вплотную) на статической картинке, что есть именно ШИМ.
С Core i9-9820X логичнее сравнивать 10-ядерный Core i9-10900X: цена снизилась с $889 до $590, при этом увеличились кэш и частоты.
Ответ ragnaroek на комментарий
Так нужно дать задание беспилотнику, вот для этого планшет. Ну и вообще, нужно его контролировать, дело то новое.
Впрочем, возможно, при подготовке материалов к встрече Заместителя Командира Взвода с журналистами, Пресс-Служба Взвода допустила некоторые неточности.