Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Техническая же возможность — не отрицалась.
А тут мобильники.
Не будут ли в подобных целях использоваться?
Да и менее привлекают внимание, чем обычный терминал.
Или тут только от смартфонов, на обычные карты не действует?
Ответ kinguru на комментарий
Смотря какая страна пуляет :)
Что мы и видим по реакции т.н. «всего мира» и прочих «типа пацифистов» — на различные военные действия в мире.
Скрипт нехитрый «одобрять действия США и осуждать тех, на кого укажут»
У нас таких вангующих «аналитиков и политологов» тоже полным-полно.
Надо уже какой-то отдельный раздел новостей делать «эксперд Вася Пупкин (похрен какой страны) считает, что....»
Чтоб сразу пропускать :)
Ответ BRMAIL2 на комментарий
Лизать зад более сильному зачастую было выгоднее, чем не подчиняться. Бить не будут, опять же. Для карьеры полезнее и т.д.
Но некоторые все же брезгуют шестерить.
А то ишь «всего один процент утекло» — этот процент людей не стал счастливее от подобной новости.
И запретить (кроме ряда случаев, конечно) обязательно требовать номер мобильника — эл.почты вполне достаточно для связи и личность не вычислишь по слитой базе опсоса.
Вот потому и нету фичи. Извольте подписать каждого абонента. И дать доступ к полному списку контактов.
Так-то понятно, что в цепочке перепродаж «крайняя закупочная» может быть сильно выше.
Вот айфоны — цена от Эппл известна — розничная, конечно. Но это надо самому искать-сравнивать.
И если какой-то айфон стоит тысячу баксов, а продавец впаривает за две — все понятно с этим барыгой.
Ну, про закупочные согласен, может не раскрывать даже и сам производитель.
Но какой-то способ информирования покупателя хотя бы примерно про нормальную незадранную цену соответствующего товара.
Ответ Enix на комментарий
Не надо как 25 лет назад — афонов вообще нет, инфляция-девальвация и все такое :)
Заявления об этом есть, но если возложить ответственность за то, «чтоб все работало» — картина резко поменяется :)
Вот похвалился бы какой линуксоид переводом конторы средних размеров (т.е. не из десятка человек «с браузером и офисом») полностью с винды на линукс.
Но основная масса — просто слова о том, что легко, правильно и надо переходить на линукс.
А по факту «я дома/у себя на рабочем месте поставил и радуюсь».
Ничего личного, если что.
Чтоб потом бесплатно раздавать его хотя бы государственным организациям.
Иначе — ну переходим на линукс, ладно, так или иначе решение принято. Но стоп! — «не используйте бесплатный линукс, покупайте вон у того уважаемого человека. И Офис тоже покупайте!» — получается некоторый диссонанс.
Ну не заладилось с MS, берем опенсорс. Тем более что немалая его часть все равно в основе «отечественных разработок», если уж рассуждать про «импортозамещение».
Но нет «а как уважаемые люди на этом кризисе денежку поднимут тогда, а?? Башляйте, быстро!»
Российский PostgreSQL тоже покупать надо или есть бесплатная его версия?
И хитрый ход — опенсорс не запрещен напрямую, но в «отчет об импортозамещении в организации» идет только софт из реестра.
Чтоб потенциальные покупатели не увиливали от оплаты. Чтоб государство не сэкономило деньги, а типа законно передавало бы их бизнесу «за ПО», посредством госконтор.
Как вариант — купить самый дешевый «отечественный линукс», отчитаться и… положить лицензии на полочку, лет на дцать.
А ставить и обновлять какой-нить дебиан/убунту. Пока не запретили явным образом. Но ведь запретят.
Но это другое, конечно же.
(но когда надо похвалить в прессе — национальность враз вспоминается и даже специально подчеркивается :) )
Которые утверждаются зачастую без тщательной вычитки — «босс сказал жамкать кнопку „за“
Те города, что наши оставили — после преподносилось как «освобождение в боях», хотя по факту «освободители» еще день или более боялись войти в уже оставленный нами город :)
Про Бучу надо еще глянуть, как там в вику прописали единственную точку зрения.
Но с блоггеров тогда надо налоги брать и процедуру оформления прав тоже делать аналогично прочим авторам.
И «продаваемые курсы» тоже оценить на процент заимствования.