Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Виновные получили большие тюремные сроки или как?
Или же «нарушения» из области легальных расходов, просто «не по той статье расходов» (когда по одной деньги есть, а по другой нет), и цифры всего лишь «для похвалиться эффективностью контроля», без раскрытия случаев реального распила?
Но рисковать все равно неохота.
Тем более что есть много другой работы.
А вот осужденный мошенник, пишущий затем банковское приложение — я бы лично поостерегся в такую лотерею играть.
Так же как и «вылеченный/отсидевший маньяк» — не надо ему рядом с моей семьей обитать. Да еще при значительных ограничениях на самооборону.
Права есть не только у зеков.
Ответ 111158116017801801584@google на комментарий
Такое бывает, но я говорил про другой принцип, тоже имеющий место. Когда запрет делается «на случай более-менее обоснованных жалоб»
То есть он не применяется в обычном случае, но в случае неоднозначной ситуации на него можно сослаться.
И не надо политику приплетать — вот банально начало и конец рабочего дня. Формально — можно фиксировать точь-в-точь, как некоторые и делают. Но это не очень хорошо.
По факту — многие допускают некоторые вольности (ну опоздал на 15 минут, если некритично для работы, то и ладно), но к тем, кто совсем оборзеет и будет слишком поздно приходить и слишком рано уходить — как раз вполне могут применить регламент.
Я не знаю, как там в конкретной конторе, но, судя по описанию — похоже на такой вариант. Пока жалоб нет — фоткайте, но как только будут жалобы от других посетителей — предъявим вам документ о запрете, потому что без существования хотя бы формального запрета — пресечь ваши действия будет гораздо дольше и сложнее.
Если так, то нормально.
Банально нет смысла напрягаться перехватывать и выкупать чужой не-уникальный товар.
А что-то особо ценное — отдельный случай.
Ответ 114277678673456223223@google на комментарий
Ну конечно, когда так решают в России «зачем напрягаться, у других купим» — это позор.
А когда другие — «правильно, зачем зря напрягаться».
Не могли они сделать нормальные пилотируемые. Пытались с шаттлами тоже.
Только при Маске что-то получаться начало (понятно, что не лично его единственно заслуга)
А по самой новости — обычная попытка маркетологов «если ты такой амбициозный и креативный, тебе надо купить то, что нам надо продать»
Достаточно выполнить закон, разместив указываемый текст в отдельных фреймах. А люди уже сами для себя решат, банить адблокерами слоганы замполитов или смотреть снова и снова.
В интернете кто-то может сказать гадость — спасибо, не надо тыщу раз напоминать, мы в курсе.
А еще по телефону мошенники и рекламщики названивают — что теперь, банить операторов?
Ответ 55557070 на комментарий
Коды — нормально, все равно одноразовые и по ним кредит не взять и сделку не оформить.
А вот требовать паспорт «когда захочется» — это надо запрещать.
Выбирал варианты получения — доставку с «предъявлением паспорта» за обычный товар — сразу игнорировал. Понятно, что ситуации бывают разные, например СДЭК — единственный вариант получения чего-то очень нужного.
Но при выборе — те, кто запрашивает лишние данные- сразу идут нафиг.
Так же как и магазины «с проходной» (т.е. арендуют место на территории чего-то закрытого), где паспорт предъявлять надо. Лучше выберу обычный — деньги отдал — товар получил, ВСЁ.
Основной принцип — «я тот, кто заплатил за ваш товар/услуги, больше вам знать не надо».
Если федеральные законы не установили иного (покупка оружия и прочее, но НЕ обычный товар)
Ответ Батька на комментарий
В микрокредитной конторе (не подпольной, типа легальной, со множеством отделений) — овца оформила кредит «по телефону» — ей назвали паспортные данные и номер карты, куда перевести деньги.
И она оформила! Мол, «а че такого?». Репортаж был по ТВ, о потерпевшем таким образом. Даже не надо вклеивать чужое фото в паспорт, думать как бабло с карты выводить, привязанной к паспорту (вроде такой закон или приказ), нет, для получения кредита достаточно данных паспорта и «бабло зачисляй куда скажу». А виноват почему-то владелец паспорта.
Дело было некоторое время назад, вчера — новость про то, как мужик зашел в офис и застрелил женщину. Ну, мразь, подонок и все такое… но когда далее сказали, что это та самая микрокредитная контора, до сих пор не закрытая — отношение к произошедшему стало… несколько неоднозначным. (для товарища майора — я не одобряю экстремизм и не призываю :) )
Ничем не отвечая за утечки и прочее нецелевое использование, причем.
Ну и подрывает доверие — сдаешь для одних конкретных целей, использовать будут другие конторы и для других целей. И даже не в ФСБ дело-то. Я не соглашался на «оплату лицом» всем, кто пожелает. Принимай карту/наличку или иди нахрен. А о своем удобстве я сам подумаю, самозваные воспитатели мне не требуются.
По подобию закона о принудительной передаче биометрии (уже собранной частными конторами)
Вангую следующий этап — обязать граждан принудительно сдать биометрию.
Непонятно — «заявили, что таким образом можно будет расширить применения технологии биометрического эквайринга, то есть, безналичной оплаты с идентификацией по отпечатку пальца или чертам лица.»
Как принудительное получение биометрических данных «само по себе» поможет расширить использование оплаты?
Если владелец не соглашался на оплату подобным способом, а тут сразу захочет, что ли? Или списывать будут тоже без согласия?
Кроме того — пароли в случае утечки можно поменять. Карту, паспорт...
А вот биометрию так просто не изменишь.
Ответ 3Daemon на комментарий
У общества тоже есть право на нормальную жизнь, без хождения по минному полю.
Попасть в тюрьму можно по разным поводам — но не все поводы вызывают сочувствие к осужденному. Даже без политоты.
Тогда как-то фильтровать надо, в зависимости от обстоятельств и преступления.
А не всех одинаково «ресоциализировать».