Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ BadBoy на комментарий
Да вот не факт. Помнится, то ли в пояснении к закону, то ли еще где — власть трактовала, на примере клеветы «чиновники такого-то министерства берут взятки» — вовсе не как неопределенный круг лиц. Хоть и без конкретного указания фамилий, все равно неопределенность не засчитывалась. У вас тоже — малолетние пользователи соцсетей- можно посчитать за неопределенность, а можно и нет, если нужно будет придраться ;)
В том и проблема, что прямо и косвенно намекается — лучше не говори того, что не нравится власти. Трактовать будет она.
например
https://pikabu.ru/story/mat_v_armii__sposob_byistroy_peredachi_informatsii_6533643
(для впечатлительных — не смотреть, мат)
Статья и примеры корявые, конечно, но суть передана верно.
Конечно, есть балбесы, просто для иллюзии крутизны вставляющие матерные слова, услышанные от взрослых.
Ура, товарищи!
:)
Перенести можно вообще все, вопрос в удобстве.
Даже вот на симуляторах, где проще и хоть на паузу «реальность» ставь когда надо — экранные кнопки не всегда удобнее, даже когда самому можно в редакторе править.
Но — бюджетнее, если экран под них все равно уже есть.
В авто можно выдать за мегаинновацию и даже цену поднять за фичу :)
Что там наглость и не смеют, технически вместо «баранки» хоть треугольник сваять можно, штурвал не проблема. Было бы удобнее — давно бы клепали в обычные городские авто
Ответ 105246061503949983843@google на комментарий
Ну, менять физические органы управления на экран — не всегда лучшая идея. Если нужно управление, а не вау. Что-то можно и на экран, причем необязательно 18", — например, нечасто используемое, чтоб зря место на панели не занимать. Но не более того.
Конкуренты не умеют подогрев, USB-порт и прочее перечисленное? Да лааадна???
Ответ frol-aleksan на комментарий
Но тогда тем более надо не столько на гугл наезжать (хоть его вина тоже имеется в таком случае), сколько на того, кто присвоил права на российский гимн. Дабы неповадно было. А то Гугл, допустим, блокировки снимет, но мошенник, попытавшийся присвоивший гимн страны — останется безнаказанным.
А вот если данные нужны кому-то еще для монетизации, статистики и прочего халявного получения информации — вот тут и возникают вопросы «какого хрена??»
Ладно там еще бесплатные приложения «вы все равно платите, только информацией либо просмотром рекламы». Но за государственные сервисы и приложения уже заплатили из бюджета, потому там не должно быть рекламы, слива информации и прочего.
А уклончивыми объяснениями типа «необходимо исключительно для оптимизации работы приложений, повышения удобства интерфейсов и улучшения стабильности» — можно что угодно оправдать.
Хорошо (бы) уже файрволлы встраивать и блокировать по черным спискам сбор данных, если это не нужно лично пользователю.
Проблема в том, что сбор данных нужен самим разработчикам ОС, потому фильтрацию канала связи лично пользователем они будут всячески затруднять.
Но почему-то в своем негодовании имя правообладателя (пусть формальное хотя бы) не указано.
Или Михалков под шумок уже и гимн приватизировал?