Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А то «национальная гвардия» как-то совершенно случайно совпадает (по названию, в смысле)
Ну, милиция-полиция, да.
Теперь и ВКС в «стражей» переименовать, и вовсе не потому что… :)
И что там с ЗИЛом? Процветает или на его площадях теперь дома и прочие банки?
Или снова работяги виноваты?
Не бывает хорошего начальника при плохих подчиненных. Про это многие «умные люди» как-то забывают.
Народ не тот, работяги не те, а над этим порхают гениальные честные менеджеры в белоснежных одеждах :)
Ответ 114242866052487970659@google на комментарий
Собственно, серверы на армах давно есть.
А то, что домашне-офисные задачи могут крутиться хоть под армами — и доказывать не надо было. Гаджеты уже доказали, что их начинка со многим справится.
Тут вопрос в софте, а не в ОС. Эппл проще — от ее софта в мире мало что зависит, а домашним юзерам много и не надо :)
А вот с виндовым все сложнее. Даже эмулятор типа розетты хорош в теории и опять же «дома».
В случае глюков ПО кто будет отвечать? Разработчик эмулятора или техподдержка конкретного ПО? Например вот банковский софт, на производстве, у авиадиспечеров и т.д.
Много вопросов возникнет.
Ну да, ну да.
Собственно, даже ноутбуки на арме (с большой автономностью) не эппл первая сделала.
Только вот правильно выше вопрос задавали — не будет ли зоопарка армов с несовместимостью софта? Под x86, за редким исключением специфических задач — без разницы, какого производителя процессор.
Я так понял, это не тот вариант, что со спуском персонального авто, а «общественный транспорт»? Т.е. несколько человек садится в «метромобили» и едет.
Ответ 101813150034898433038@google на комментарий
В случае с музыкой несколько сложнее — автор текста, автор музыки, исполнитель, прочие музыканты.....
Потому сложнее определить ненужное звено.
Но вот с книгами несколько иначе — там есть автор, есть, допустим, редактор по устранению ошибок в тексте и… все. Выложить на сайт для скачивания — да многие «за рекламу» готовы это делать. Потому когда автор получает 10% (точно не помню, цифры приводились — много меньше половины даже), а остальное хочет получить какой-нить либрусек — возникает вопрос «а нафига мне эти алчные посредники нужны»? Текст есть, вычитка есть, на сайт выложено — все. Лично мне достаточно. Остальные люди пусть зарабатывают не на мне. Дорогой онлайн-сервис мне не требуется, достаточно «лишь бы работало» для одноразового скачивания, это недорого и зачастую бесплатно для пользователя (т.е. оплатить только контент, а не втридорога услуги по его доставке)
С музыкой, повторюсь, сложнее — но и там лишних посредников неплохо бы убрать. А то наглеть, помнится, начинали — сто раз купи одну и ту же музыку для прослушивания на разных устройствах, впаривание только полного альбома вместо выбора по композициям и т.д.
Благо что их слегка утихомирили.
А с инетом сложнее — без хитроюридических вывертов по факту «я у себя в стране продаю/оказываю услугу, а вы можете подключиться и купить/использовать»
И тогда в случае запрета в других странах — придется прямо говорить гражданам «это мы запрещаем вам, потому что мы не хотим, чтоб вы это использовали», вместо неопределенного «он не соответствует правилам в нашей стране».
Она и побольше бывает у мобильных комплексов, армейских в том числе.
Понятно, что технически/юридически может чем-то отличаться, но для неспециалистов — сони же делала в коммуникаторах, а эппл — повторюшка :)
Потому что по факту вы можете выложить файл у себя на сервере, его скачают (и оплатят), но вы можете даже не знать о существовании какой-то страны, откуда зашли посетители. Не то чтоб «в ней торговать, получая разрешение от тамошних регуляторов».
А у трупа, пардон, тоже показывает или как? В контексте непрофессионального мониторинга, допустим, удаленно — «датчик пульс показывает, значит объект живой» — а человек уже умер.
Вот манипуляторы и пытаются выставить свои частные недовольства как борьбу за общее благо «вон тот подлый гугл беспределит и не уважает наши законы, но мы его заставим!»
Причем если к контенту, запрещенному в конкретной стране (нашей например) претензии еще понятны, то к «вы не так места распределяете» — дык «наш сервис, не нравится — не размещайтесь на нем, никто не заставляет».
И «монополия» очень условная, никто ж не заставляет смотреть ютуб, намеренно ограничивая другие сервисы. Законный выбор граждан и черная зависть идеологов :)
— я так понимаю, это претензия именно к серверам, расположенным/арендованным в нашей стране?
Потому как если я на своем сервере, размещенном в России, выложу видео — это будет видеоконтент в России, но никак не «показ в каждой стране, откуда зашел хотя бы один гражданин». И на законодательство тех стран как-то пофигу в данном контексте, главное чтоб в своей закон не нарушало.
Я про изначальную проблему говорю.
Любое управление — может заинтересовать злоумышленников. Надо не «думать, что они не будут», а продумывать защиту заранее. На 100% тоже не спасет, но хоть уменьшит количество дыр, часть из которых существует просто по беспечности «я не подумал».