Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я не эксперт в этом, я такой же потребитель. Ну, может чуточку больше — мне для работы недостаточно «усредненного сценария для большинства пользователей»
Я пользуюсь и яблочными устройствами и неяблочными.
Яблочные — неплохие, да. Хоть мобильные и очень заточенные как раз под «усредненный сценарий», шаг вправо-влево и приехали. Благо что макось пока «в старой концепции» — вот набор для большинства пользователей, но кому надо больше или просто изменить для личного удобства — не возбраняется.
Но. Что-то новое — приходится больше ожидать скорее от корейцев с китайцами, нежели от Эппл. Да, не все поиски успешны, удобны и необходимы, да, Эппл подождет, пока другие первопроходцы шишки набьют, в поисках и отладках, да, поты… ээээ, «переосмыслит» и сделает «сразу удобнее» в некоторых случаях, но новинкой это будет только для среднестатистического пользователя Эппл, который новости узнает из яблочных же презентаций.
Даже вот дальнейшее развитие тач-интерфейса, после инновации Эппл от 2007 года — давно уже на Эппл надежды нет. Кое-как вдогонку за остальными, причем на фоне «как и когда мы сделали, так и ни шагу в сторону»
Дроид… Как выглядит лончер собственно от гугла — я до сих пор не пробовал :)
И не ограничен им. Жесты — какие мне удобны, такими и пользуюсь. Опять же, что там с жестами решил гугл (говорят даже — у Эппл скопировал) — не знаю. И без него и до него решения представлены, на выбор. И уж всяко разнообразнее, чем у Эппл.
Эппл делает неплохие добротные устройства, но она скорее консервативна теперь. Это не то, чтобы «плохо», но за инновациями уже по большей части — не к ней.
Даже «ноутбуки на арм» — Ленова, может и кто-то еще делали пару лет назад без особого шума. Проблема не в процессоре, проблема в куче имеющегося софта. Эппл-то куда проще перевести под новую архитектуру десяток своих софтин (утрирую). Она это уже делала при переходе на интел. Все равно ничего критичного маки не обеспечивают, мир даже не заметил некоторых нюансов перехода.
Ответ repir на комментарий
Вместо компов вряд ли, но ноутбук мне давно уже не нужен, планшет заменяет. Просто у смартфонов экран мелкий даже для чтения (большинство документации — в pdf, со схемами-планами тоже не очень)
Так что насчет «первые в мире» как-то очень погорячились.
«Маскофобов» тут вроде тоже нет, но про них, тем не менее, говорят и «плюсуют»
Так что проблем тут полно и без меня :)
Интересно не только для духовки.
При должной реализации. И без рекламы.
Но ОС тут ни при чем (конечно, если она не запрещает использование NFC за пределами несколький строго определенных функций), это уровень ПО.
Так же, как те, что интересуются космической тематикой и справедливо ругают Роскосмос (вполне есть за что) — делают это без восхваления Маска, более компетентно.
А так-то много ума не надо «кто на нас с Маском» или «кто на нас с Джобсом» (ранее)
Галантерейщик и кардинал — это сила :)
А вот русскоязычная секта свидетелей Маска — ей по-большому счету плевать на космос, ей главное какахой кинуть в Россию.
Хотя, если им верить, получается так, что ВСЕ тупые, кроме Маска с его вау-достижениями :)
Ответ 206208836@vkontakte на комментарий
Это не сбой, это недопустимая халатность. Понятно, что стопроцентную абсолютную защиту выстроить сложно, но конкретно по подобным «ошибкам» оправдания недопустимы.
Опять же последствия. Одно дело «что-то не работает» — бывает, подождали, исправили. Без сбоев действительно, почти невозможно.
Другое — утечка данных — это «отменить» гораздо сложнее. Закрыть дыру да, а что делать тем, чьи данные попали в чужие руки?
Должна быть ответственность, а не просто «ну извините».
Плюс неплохо бы предусмотреть возможность усиленной защиты в критичных сервисах — госуслуги, банковские и т.д. Кому безопасность — выберет ее, кому «ой, сложно как, сделайте попроще» — будет рисковать только своими данными.
Ответ GM1 на комментарий
Ну так все правильно. Спросит Яндекс «где наши приложения? — А Хуавей ответит „там же, где и гугловские, как вы требовали“ :)
В контексте лицемерно декларируемой «заботы о пользователях» это как раз нормально. Кому надо — поставят, кому не надо — откажутся.
Но тут бизнес палится, даже не стесняясь, и начинает требовать :) — потому как это именно ему в первую очередь нужны предустановки «на как можно большем количестве устройств».
Устройства покупаем мы, за свои деньги. Если бы наш бизнес их субсидировал — вот тогда и имел бы право требовать.
Получается, безопаснее на подобных сервисах указывать только строго обязательные данные, а остальные вводить только при получении услуг и удалять потом. Неудобнее, но безопаснее.
Даже вот «утечка ликвидирована» хорошо — но это мало поможет тем, чьи данные уже слиты.
Теоретически — над защитой такой базы должны работать одни из лучших специалистов. Чтоб хотя бы подобные дыры исключить «просто по номеру можно......»
Практически — наверное, страшно узнать :)
Не исключено, что тупо «по тендеру (аукциону) — кто меньшую цену дал, тот и выиграл, требования к профессионализму и стажу работы запрещены». А далее исполнителей за доширак нанять и готово.
PS
Дыра-то наверное не в приложении, а в сервисе. Раз через приложение можно было «по номеру» зайти — значит сервис позволял без авторизации коннектиться.
А в новости сказано, что закрыли в приложении. Получается, сам способ остался + старые версии приложения позволяют использовать уязвимость? Или журналисты напутали, дыру закрыли в сервисе.
Ответ Pavel_JJ на комментарий
Дело не в неграх, как таковых, а что их суют не к месту. Мир будущего, наподобие «Экспансии» — там вполне вписываются разные национальности и расы, так и в книгах было.
Исторические фильмы — негров тупо пихают туда, где не было. Да еще выпендриваются «почему в кино про викингов нет негров».
Сказочные персонажи — опять же, первично «надо показать негров», остальное уже под это подгоняется — мол, раз вымышленные существа, то почему бы им не быть негроидной расой. Других же вариантов нет?
Отсюда афро-эльфы и даже афро-Зевс.
Заодно и подводная русалочка где-то загореть успела.
Ну и Бетменша — хоть белая, но — лесбиянка, хоть тут оттоптались.
Потому что политота прет вперед искусства.
Ответ tetriz на комментарий
Или же — «переосмыслила» :)
Вроде даже у полиции такого нет.
А в метро что-то уникальное используется? Списание денег «за похожего человека» в принципе исключено или как?
Ну примерно как повышение температуры — это не только ковид.
То есть, можно ли с большой вероятностью заподозрить именно ковид или же это новость из серии «если у вас в организме что-то не так — это вообще может быть такой-то вирус, а может и не он вовсе».