Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не враг, ага.
Если хакеры вредят России — «это неизвестные анонимусы, очень сложно вычислить, никакая страна не виновата».
Ну да, ну да.
Ну, США понятно, свое правительство. А при чем тут ЕС и британцы? Даже если те вздумают как-то наказать саму MS за «недостаточные санкции» — достаточно окрика из США.
Ну и в любом случае — Запад декларировал «мы не против народа, мы против путинского режима».
А по факту предлагается пакости всем гражданам страны делать, этакое коллективное наказание.
А могли бы и сожрать америкоса вместо ежика :)
То, что сами могут сфоткать/записать голос — понятно. Но разве без предупреждения — имеет юридическую силу? Или «банкам можно, это другим нельзя»
Что до оплаты — пока «часами» платил, пин не запрашивался даже при десятках тысяч рублей. И токены одноразовые или типа того, защита от перехвата
А тут лицо — и пятизначный код, если больше тысячи.
Опять же, пока карточку/телефон/часы не приложишь — деньги не спишутся. А тут «вы на нас посмотрели, спасибо, деньги списаны». Плюс еще возможность спутать с другим человеком — я так и не увидел нигде сообщений о революции в распознавании лиц, типа 100% точность.
С автомобилями и то не все хорошо.
Не хотелось бы при списании за другого — бегать и доказывать свою невиновность.
В общем, очень на любителя инноваций.
Причем забеспокоилось почему-то министерство.
Вполне правдоподобная версия получается :)
Если пока не считать товарняки, то — машинист не один едет и количество пассажиров в поезде, а уж тем более электрички в час пик — может значительно превышать количество людей, ожидающих, пока поезд пройдет :)
По факту напрямую сравнивать не всегда можно, это как терапевт и окулист (аналогия не 100%) — оба медики, но по разным направлениям.
Ответ fogot10 на комментарий
Ну, типа круто звучит, наверное ходят такие распальцованные
Интересно, сколько еще образований примазалось к СФ?
Совет рыболовов-любителей есть?
Польза другим, риски безопасности и расход ресурсов — нам. Очень выгодное предложение :)