Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
То она, к сожалению, будет дороже некоторых 6700 XT.
примерно +2% в играх, на 4% дешевле, минус 2 ГБ VRAM. upd: обзоры вышли, она между 6650 XT и 6700.> titles with the biggest delta between PCIe 4.0 and PCIe 3.0 are Hitman 3 with 13.5% and Death Stranding with 6.8%. Death Stranding uses the same engine as Horizon Zero Dawn, which last year was involved in some drama about PCIe speeds, too
https://www.techpowerup.com/review/amd-radeon-rx-6600-xt-pci-express-scaling/28.html
https://youtu.be/GkUAGMYg5Lw?t=818
https://youtu.be/uVCDXD7150U?t=350
Экстраполяция (иногда с векторами движения от движка) есть в VR: asynchronous reprojection в википедии.
upd: а описываемой тобой технологии скоро будет 30 лет:
Интерполированный из предыдущего и следующего. Сначала будет отрендерен следующий кадр и отложен на потом, затем будет интерполирован промежуточный, затем выведен на экран промежуточный, затем выведен на экран отложенный настоящий кадр. И так далее. Только на прошлые кадры опирается экстраполяция (это не мои мысли, оба термина уже правильно используются в Nvidia и Oculus).
Она бесплатна (с июля 2021?), а в любую игру не добавить по тем же причинам, что и FSR 2 — движок должен дать информацию о векторах движения и можно заплатить, чтобы в конкретную игру не добавляли технологию конкурента. Вот на форуме Unity ругаются, что один из доступных рендереров нужных функций не имеет и поэтому для него нет ни DLSS, ни FSR 2, ни XeSS.
> Вы видите на этой картинке где-то утверждение, что 16ГБ — это RAM? ;)
Если ловить на слове, то да, мелким шрифтом написано «16 GB RAM».
А Tecno даже на странице характеристик пишет «16GB RAM (8GB Extended RAM)», Project Ara курит в сторонке.
Начиная с Windows 10 10525 файл подкачки сжимается. Да и если бы не сжимался, он не перестал бы быть файлом подкачки (upd: и введение сжатия также не превратило его во что-то иное).
По ссылке фраза «zram is a swap device in RAM that does not require a backing swap device». Не требует, но может использовать. Это фраза про zram.
И квартиру все желающие себе купили 5 лет назад, не позже. Под описание вроде подходит только б/у Intel X540-T1/2 из-за рубежа + Mikrotik CRS305-1G-4S+IN. Чтобы их соединить… как ты ниже пишешь, «медиаконверторы на медь стоили бы как самолет». С SFP+ (X520) и DAC/AOC/10GBASE-SR были бы свои тонкости. Карты PCIe 2.0x8 — нужен длинный слот, на который выведен хотя бы x4. Потребляют около 10 ватт, охлаждение требует внимания. 2.5GbE всё-таки дешевле, проще и гибче.