Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
> Зачем мне обращаться к авторитетам
Чтобы с их помощью убедить окружающих в превосходстве AMD, очевидно.
> Я привел десятки комментов с того самого Реддит
А если я приведу десятки противоположных комментов, это как-то поможет установлению истины? Очень сложный вопрос.
> правды от тебя я и не жду.
Спасибо за искренность. Есть простейший способ определить, лгу я или нет. Если скажу, что у AMD цвета лучше, то это будет правдой. Если такие же, то ложью.
Слушай, а что если тебе выйти из зоны комфорта форумных войн за AMD и обратиться к людям, имеющим в твоих глазах авторитет? К редакции сайта нашего хотя бы? Их результатам ты хотя бы сможешь поверить. Или можно устроить массовый опрос среди незаинтересованных.
> тратить время на пустопорожние споры — это всегда пожалуйста
Можно было последовать декабрьскому совету:
У него шрифты чётче стали, у тебя цветопередача, в другой цитате контраст. AMD многолика и каждого одаривает по-своему. «А на днях я линять начал...»
Я помню только статью в ответ на интервью AMD, он ссылался на ~10% возврата у партнёров AMD и на больший процент у сборщиков. История закончилась скорее когда покупатели перестали обсуждать свои возвраты (на реддите, к примеру). Опровержений этой доли вроде не было, пены у рта тоже. Это что-то вроде твоего «только сектанты святого Хуанга могут считать, что у Nvidia такая же цветопередача, а не хуже»?
Тут: Vega56/3060 = 78/60 = 1.30
Там: Vega56/3060 = 83.2/112.1 = 0.73
Через расширение Ruffle те диаграммы показываются.
Как я понимаю, AHCI касается взаимодействия компьютера и SATA-контроллера, а SATA-накопители ничего не знают об AHCI и получается некорректное упрощение. В случае с PCIe AHCI SSD (Samsung XP941, например) это корректно, потому что они представляются компьютеру AHCI-совместимым контроллером.
Масла в огонь подливает то, что всё перечисленное можно назвать интерфейсами. Форм-фактор — «физический интерфейс», NVMe и AHCI согласно своим спецификациям — интерфейсы. А PCIe авторы спецификации решили назвать соединением.
Я догадался не сравнивать восстановленные диски с новыми.
> И то, это цены «у них»
У нас HDD дороже и SSD ещё выгоднее вроде получаются.
> 16-20 ТБ
8-10 SATA-портов в случае с самыми выгодными 2ТБ.
В даташите на ЦАП 1991 года пишут про фильтр 127 порядка («128-tap F.I.R.»).
Среди «сиганулов» сложно понять мысль, тем более, что теорема про сумму бесконечного ряда, а не бесконечную систему уравнений. Но попробую ещё раз.
«Синусоиды с частотами, близкими к Fs/2, Fs/4, Fs/8… восстанавливаются с биениями при использовании реального (не идеального) интерполятора. Например, f=11025.1 Гц, Fs=44100 Гц.» (литература по теме: [1][2])? Это имелось в виду?
Но (Fs/2 — Δ) должно подавляться до пренебрежимо малого уровня, на (Fs/4 — Δ) и дальше биения всё меньше и ресемплеры в sox и audacity с ними справляются. Ресемплеры в Windows 10 и в ЦАПах так просто не проверить. Если не справляются, то придётся иметь в виду при использовании не по назначению в качестве генератора сигналов.
— Они там могут быть, для foobar2000 есть ресемплер, который их добавляет.
— Они вполне уместны на выходе ЦАП и они будут на аудиовыходе, если выпаять фильтр.
Если слово «ступенечки» выглядит всё ещё слишком серьёзно, скажу «ступенечечки».
Если реальность не хочет подчиняться теории, то тем хуже для реальности!
Этот метод называется «оверсемплинг».
По-моему, рост цены вместе ёмкостью больше связан с ростом полезности, а не с себестоимостью дополнительных пластин и головок.