Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
123.0 x 69.0 x 13.7 мм — Balmuda Phone
126.8 x 61.9 x 8.7 мм — Qin3 Ultra
126.8 x 61.9 x 8.7 мм — Qin 3 Ultra
>> это значит, что упали продажи компакт-дисков.
> Нет[, это произошло именно из-за роста продаж винила (как и написано в подзаголовке), а не из-за дальнейшего падения CD, его как раз между 2020 и 2022 не было]
> Так в чем особенность «реального винилового звука» кроме цены аппаратуры, разумеется?
После он предположил, что особенность в лучшем мастеринге.
> При записи винила идет намеренное искажение звука с завышением высоких частот на 20дБ и занижением на 20дБ низов. При воспроизведении идет обратный процесс.
Но в чём тезис? Это необходимый этап, улучшающий качество. Убирать зачем-то фонокорректор — как слушать запись Dolby C без экспандера или отменять гамма-коррекцию на компьютере.
> Динамический диапазон винила сжат по сравнению с «цифрой».
Точнее говоря, у этого носителя он меньше.
> Выше 15-18КГц записывается крайне редко.
Мне казалось, с частотами у винила проблем не было.
В его ответах странности с фонокоррекцией. Обойтись без неё нельзя, обычные эквалайзеры её не заменяют, тонкомпенсация к ней отношения не имеет.
Audacity => Effect => Graphic EQ => Manage => Factory Presets => RIAA => Invert
SACD шёл верным путём — защита от копирования продержалась 10+ лет и взлом остался неудобным, а огороженный DSD сам был защитой.
По-моему, тут нет места для неоднозначности. «Лучше, чем аппаратное масштабирование». На гитхабе её тоже нет.
Anandtech пишет, что в DLSS 2.0 «per-game training is gone».