Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
> бизнес-джет
https://www.youtube.com/watch?v=V4eazJIqRHg
У VP8 был прекрасный конкурент. У VP9 был хороший конкурент. У AV1...
> Так и живём.
Меня по такому принципу больше разочаровывает слабая поддержка JPEG-XL, в нём есть пережатие JPEG без потерь (как раньше в Brunsli, Lepton и арифметических JPEG, но теперь максимально стандартно), он сжимает лучше, чем AVIF, в lossless-режиме и, ЕМНИП, в lossy на средних и высоких настройках качества. Удаление из хрома неудивительно, но и Mozilla от него политкорректно отказывается:
> having fewer formats is better for the Web
> Overall, we don't see JPEG-XL performing enough better than its closest competitors
> на каком-то говне
> говноеды не заплатят
> говнецом то не пользоваться
> Этот кодек — говно
> потому что говно
Дмитрий Юрьевич, перелогиньтесь.
> проигрывает во всех субьективных
> вообще всему
Тык.
Печально, кстати, что первые 5 мест за платными кодеками.
Аппаратные декодеры AV1 уже у Intel, AMD, Nvidia и в ТВ-приставках. Аппаратные энкодеры у всех троих в дискретках и в следующем поколении процессоров Intel. Программный кодек H.266 только планируют принять в ffmpeg.
Кто-нибудь знает, где планировали использовать Лунь? На испытаниях он был «заперт» в Каспийском море. Чёрное море тоже не подходит, т.к. противокорабельными ракетами с берега простреливается. Средиземное — Луню хватит топлива только от Крыма до проливов и обратно. А
использовать экраноплан в качестве первой ступенилететь на 2000 км в один конец дорого и негуманно.Ясно, интересный сайт.
В 2018 выпустили Red Hydrogen One с экраном этой компании с 16 ракурсами. В продажах провалился, б/у сейчас продают за ~100$. Интересно, что про устройство экрана, 16 ракурсов (вроде до него таких экранов в телефонах не было) и про приложения в рекламе не говорили. В рекламном видео об экране было только «вжух-вжух, пыщ-пыщ-пыщ» и традиционно выступающая за экран картинка (как здесь).
Перевод-то правильный, «non-binary» — это и про память в источнике, и про гендеры. А если подбирать более удачный термин, то его стоит связать с круглыми числами. «Модули с некруглой ёмкостью» или что-нибудь в этом роде с пояснением, что ёмкость остальных модулей памяти представляет собой круглое число в двоичной системе счисления. Будут шутки про овальные вёдра вместо гендеров.