Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мне понятно отношение «а что говорить, и так всё ясно» из-за отставания по adjustment layers на 26+ лет от фотошопа и из-за «аморфного состояния проекта», как это назвали на лоре (см. ниже про полмиллиона долларов, которыми не могут распорядиться).
Можно было призвать к единообразию (в статье у рефа в одной таблице 2,5, а в другой — 3) и попросить переформулировать: "… толщина около 7,3 см (*тут пожелания про дробное кол-во слотов*). В результате видеокарта перекрывает 4 слота в системном блоке".
Интересный факт: на ноябрь 2021 года у разработчиков Gimp'а было 1.3 миллиона долларов в биткоинах, но они тогда ещё не придумали, как ими лучше распорядиться. Не знаю, изменилось ли что-то, сейчас это полмиллиона.
Почему он должен не выносить сор из избы? Бесплатность не защищает от всей критики и рты точно не затыкает. Тут два раза вспомнили Krita как более удобный аналог, его пользователи тоже не могут слова против Gimp'а сказать?
Поделитесь своим открытием с AMD, а то там не знают. Называют автоматическим разгоном, предупреждают насчёт обнуления гарантии, думают, что буст — это Precision Boost.
> Делать так, чтобы новые игры на старых картах плохо работали
> Софтовое убийство старых карт
Даже если допустить вариант с кэшем, запись ведь может «выпадать» в TLC (непрерывная запись больше одного объёма диска, с одновременным удалением) — эффекта чистого SLC нет, больше похоже на большой динамический кэш + неразмеченную область (не получится ли то же самое?).
Даташит и старая тайваньская страница свет не проливают.
В пользу версии с кэшем могла бы говорить картинка-сравнение с PNY, вроде от самой Adata, где «PNY LifeXtention» обозвали тоже как «pure SLC mode», хотя PNY старательно избегает упоминания SLC (странно было бы не похвалиться?), но по обзору tomshardware у PNY как раз чистый SLC (8 ТБ QLC как 2 ТБ SLC, вот, список SLC SSD пополняется). Так, всё, с меня хватит.
amazon.co.jp/.../B099DBLSFS
camelcamelcamel.com/product/B099DBLSFS (тут история цен на amazon.co.jp, Россия заблокирована)
www.coolpc.com.tw/tw/shop/ssd/adata-prospector-950-s50lite-cs/ (обзор)
Назвал мутным, потому что Adata одной рукой пишет, что там весь флэш переведён в SLC-режим («pure SLC mode»), а другой — что там «SLC Caching» (19 страница каталога).
Первое поколение — 983 Zet, SZ985 (тот же 983 Zet, но не для розницы?) и отменённый M.2 (был под названиями и SZ983, и SZ985)?
Очевидно, не будет, потому что уже есть 26 ТБ у WD (в розницу не продают, но и новые рекордные ёмкости тоже вряд ли будут).