Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Хм, Intel Upgrade Service оказался «за гранью допустимого», недавние корпоративные Intel On Demand и AMD PSB — нет.

За потакание спекулянтам и уменьшение доступности младших моделей тоже кто-то покрутит пальцем у виска.
avatar
> чтобы покупали отечественное, которое сходу не прыгнет на мировой уровень по качеству
> (вариант с машиной времени и прыжком в прошлое, дабы начать 30 лет назад что-то делать, отметаем)
Э-э-э, то есть 30 лет ничего что-то не делали, а сейчас прыгнем (пусть и не сходу) на мировой уровень? Понятно, что нет и что у тебя на самом деле тоже получается комментарий за отмену пошлин и отправку ещё кого-то вслед за ЗИЛом.
avatar
> Сейчас планируют субсидировать электрички в размере почти 11 тысяч евро на каждую проданную
Гугл выдаёт только снижение субсидий в этом и следующем году, да и сумму гораздо меньше (2022-2023-2024: €6000-€4500-€3000).
avatar
На нём, похоже, нельзя полностью просматривать рецепты без регистрации и приложения (судя по нерабочему перенаправлению куда-то со словами «registration_app_download_intercept» в URL) и полноценный поиск платный. Из-за такой монетизации и огораживания хочется сказать, что пользователи сами себе злобные Буратины.
avatar
«Это не повод не оставлять опции» => но им невыгодно её оставлять => «Ничего страшного, не разорились бы» => но они станут делать невыгодное только после принуждения => «мною не предлагалось» => значит, они не станут это делать, повода для них не осталось.
avatar
У Alienware в 2008 был толстый проекционный ultrawide, на ixbt про него.
avatar
В десктопном Firefox добавил переход с них на обычные видео через букмарклет*; надо бы автоматическое перенаправление как-то сделать, но лень.
* Закладка с таким кодом в поле адреса:
javascript:(function(){window.location=window.location.toString().replace('shorts/', 'watch?v=');})(%s)
Ну и с «ключевым словом», которое надо ввести в адресную строку для перенаправления (у меня это буква «s»).
avatar
> оно, считай, постоянно подключено
Всё-таки сложнее, катушку зарядки надо рассматривать как антенну.

> Ну, тут ведь вопрос только в мощности
Если вспышка, уничтожающая телефоны, уничтожит и человечество, о телефонах можно будет не волноваться.

Слишком много переменных накапливается: частота, мощность, длина проводников, экранирование.
avatar
Плохо, что жертвуют ремонтопригодностью ради дизайна, как в последних рефах Nvidia. Gamers Nexus показывает в A770 клей, скотч (и больше 50 винтов).
avatar
> Обычные незащищенные девайсы все погорят.

В статьях про сильные ЭМИ (геомагнитная буря, ядерный взрыв) обычно подробно говорят про длинные линии, но не дают деталей про небольшую электронику. Она может и уцелеть, например, про низкочастотную часть импульса от ядерной бомбы тут писали, что телефоны она не затронет:
> The E3 EMP pulse would not directly harm cell phones unless connected to the power grid, such as recharger cords.
В случае с геомагнитной бурей частота тоже вроде низкая.
avatar
Я воспринимал это как комментарий о конкретной проблеме и ещё подкалывал как раньше.

Расскажи, кстати, про цветопередачу у интеловских карт, про nvidia мы всё выяснили, а тут ещё нет /s
avatar
Это не очевидно, я цитировал твой ответ на комментарий со словами "[конкретная] проблема так оперативно исправлена". Теперь у меня есть десарказматор 3000, который переводит: «исправление проблемы с памятью не меняет ситуацию в целом, карты Arc всё равно слишком проблемные», но ещё вчера его не было.
avatar
На cpu-world тогда пришли к выводу, что были как дефективные процессоры, так и полностью рабочие:
There are two major reasons… disabled due to internal core or memory defects, or to meet market demand — cpu-world


Надеюсь, всем понятно, что эта ветка комментариев не имеет отношения к новости, обсуждение ушло в сторону. Помимо статьи 1990 года собирал документы на эту тему в обсуждении на другом сайте.
avatar
> Ничего страшного, не разорились бы.
Осталась самая малость — принудить их от имени некого мирового правительства.

Производителю выгодно вернуть блокировку. Деньги утекают не только спекулянтам, но и конкурентам, которые от блокировки ядер не отказываются (и поэтому удачнее затыкают рыночные ниши).
avatar
Если бы то исключение в 2009 году стало правилом, оно из эксперимента для любителей превратилось бы в рутину. Помимо майнеров появились бы «разбраковщики» процессоров, скупающие их для сортировки и перепродажи. Производитель увидел бы утекающие деньги и вернул блокировку.
Все FX, например, имели 8-поточный кристалл, выпускались они долго, процент брака со временем наверняка уменьшался… С разблокируемыми ядрами либо подняли бы цены на младшие FX, либо их продажи сокращались бы вместе с улучшением техпроцесса (=> дефицит => если AMD не поднимет цены, за них это сделает магазин или перекуп).
avatar
Твоя жизнь не будет прежней. О том, что кристаллы принято урезать под запросы рынка, писали ещё в 1990 году.
avatar
Вспомнилось, что однажды такие выделяли в отдельную модель — Ryzen 3 3100 с двумя ядрами в двух чиплетах и 3300X с четырьмя — в одном.
avatar
Полного ахтунга у всех производителей электроники почти никогда нет, но есть священная война в комментариях, разное отношение к ним, и это знаешь.

Возьму снова твои слова к новости про быстрое исправление бага с частотой видеопамяти на Intel Arc. vanya sidorov:
А как по мне — это повод задуматься. Это проявление отношения к своей аудитории.
Выпустить нерабочий продукт, чтобы потом фиг знает сколько времени чинить его. Ещё и сэкономив на тестировщиках.
avatar
В смысле? Запись и воспроизведение пластинки сильно изменяет исходник, уплавнялка занимается тем же самым. Всё наоборот, несмотря на то, что ламповый звук тёплый, а плазма тоже греется на полкиловатта.
avatar
И именно в люксовых минивэнах дизайн делают по остаточному принципу? Скорее уж, здесь китайский идеал красоты.