Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот и атомы:
https://liliputing.com/intel-introduces-alder-lake-n-series-chips-for-laptops-priced-below-400/#:~:text=X7425E
PS: интерфейс на немецком сайте — жуть. Наверное, и русский испортится.
> концептуально ситуация не поменялась — переплата укладывается в переплату за 12600к
Ну, его нет смысла гнать до уровня 12600K, на такой материнке его надо стараться разогнать как сам 12600K, то есть сравнивать цены нужно с 12600K+Z690. Только вот 12600K разгоном похвастаться не мог и уже это портит затею. Разгон по BCLK был интереснее с 12100-12400, там более заметный прирост и возможность получить сильный процессор без малых ядер (и с AVX-512, если повезёт). Плюс однопоток от i7 в i3.
https://en.wikipedia.org/wiki/Desktop_replacement_computer
Apple не хочет в дешёвые iPhone.
Забавные расчёты, однако. В 4K я получил +94%, вот ссылка на гуглотаблицу. А в рейтинге techpowerup +75%.
У телевизионщиков всегда есть запас лишних цветов! В YCbCr их столько, что хватило на новое пространство с расширенным цветовым охватом (xvYCC) и при этом традиционные «почти лишние» цвета белее белого и чернее чёрного остались. И, наверное, чтобы BTB/WTW не терять при переводе YUV<=>RGB, существует и RGB с ограниченным диапазоном (16-235). А ещё они 0 и 255 не трогают.
Хотя наверняка они придумают что-то менее костыльное и со стандартизацией на будущее.
чистотуимпортозамещение языка!https://twitter.com/PCSX2/status/1458415656077078531/
«we officially reach menus on all games except one»
Если сравнивать с NUC 12 с таким же процессором в ещё одной реальности...
Barebone-версии — 400$ у этого против 550$ на Newegg у того. То есть на четверть дешевле.
С самым дешёвым 500GB PCIe SSD и DDR4-3200 у NUC 12 будет 612$.
На Amazon NUC в более навороченной комплектации (32 гига) сейчас 647$, но это вроде распродажа.
Про критичность ничего не говорю.