Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это что-то из серии «самый умный, что ли» и «больше всех надо»? Представь, что ты это говоришь 9 лет назад. Тогда как раз вышла карта на 50 ватт горячее 4090, производительность которой сейчас стоит на порядок меньше. А если «угомониться» и остановить прогресс, то так бы и платили 1500 долларов за 295X2. В 4090 Ti разблокируют все блоки, она будет быстрее и при том же потреблении.
5600 без X?
Первые собирают рабочую станцию и при желании достигают 13900K в определённых задачах.
Вторые собирают компьютер под игры и просмотр интернетов. Поэтому выбирают Xeon'ы с малым количеством ядер ради однопоточной производительности и получают «почти 12100F/5500», но дешевле. Покупают и 6-ядерники под LGA2011 — аналоги G7400 в многопотоке, но за цену Pentium'а получают ещё и материнку с оперативкой. То есть 11-летние процессоры, которые хуже 11-летнего i7/E3, но в итоге чуть дешевле из-за ECC REG; можно и тактичнее сказать, что покупают не от хорошей жизни, но что это изменит?
К чему вспоминать 5-летние Xeon'ы? Мне удалось-таки найти одну дешёвую платформу — HP Z4 G4. $220 за материнку + корпус + кулер + киловаттный БП, но она в США. Ни у нас, ни в Китае аналогичных предложений не видно. upd: ещё Dell Precision (T)5820.
Непростые пользователи на 2011v3 с двумя процессорами могут получить попугаи на уровне 13900K/7950X: https://habr.com/ru/post/692234/