Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если их получить мгновенно или где вообще это пишут? 1 зиверт значит, что человек заработал +5% к шансу умереть не от чего-нибудь, а от рака.
> пока что максимум на что сподобилось человечество это
Но при таком отношении оно на большее и не сподобится, ленивое оно. Если ему сказать «до автономных колоний ещё не меньше 100 лет, тогда и полетим, а на сегодня отбой», оно станет гораздо медленнее двигаться в этом направлении, если вообще не повернёт обратно.
Что на орбите Земли? 1 зиверт — это 1 зиверт, где угодно. Нет, не на орбите Земли, а в планах марсианской миссии.
> А в 50 млн км кто зиверты, рентгены и прочие гадости считал?
А как можно без расчётов оценить дозу марсианской миссии в 1 зиверт?
Это не срок хранения информации, а требования стандарта JESD218 к клиентским SSD, выработавшим свой ресурс. Которые на словах превращаются в срок хранения из-за «испорченного телефона».
То же самое с иногда всплывающей величиной в 3 месяца (требования к изношенным корпоративным SSD из того же стандарта).
А сколько на самом деле стоит ожидать? Неизвестно. Использовать SSD для холодного хранения — роскошь, откуда статистика возьмётся? HDD дешевле, а делать бэкапы разумнее, чем пробовать хранить SSD в морозилке (низкая температура для замедления утечки).
Дёрнул за мочалоТак что же с этим образованием он там не работает… А если сошлётся на здравый смысл? То такой эскалации ixbt не выдержит.Вода — это такое же решение, как в экспериментах с кевларом и полиэтиленом на МКС (суть в водороде).
Сложных планов с десятилетним пребыванием пока нет. А в имеющихся примиряются с дозой в 1 зиверт (у Роскосмоса это допустимая доза за всю карьеру).
Это что-то из серии «сам пошутил — сам посмеялся» или они_забыли_про_радиацию.jpeg.
Реальность: что мы там забыли?
Странно, 200-300 дней непрерывно на орбите уже много раз набирались (300 дней — не меньше 10 человек), экспериментов по изоляции тоже много было (очередной на 378 дней этим летом закончился).
А в нашем мире SO-DIMM LPDDR5 не существует.
AMD: ничего, мы подождём.
— В 2022 удалили все комментарии, потом ещё раз, когда перешли на следующую схему:
— Открыты комментарии только к своим статям, живут 1 месяц
— Удалили старые новости
То есть у них нет денег хостить текст новостей и они не рискуют сохранять комменты даже после жёсткой премодерации (с кучей неписаных правил, сводящихся к «не грузи модератора, он много читать не станет»)?.. Ладно, почти всё можно понять, но удаление новостей — за гранью. Они сами ссылались на свои новости в статьях. Статьи живые, ссылки в них мёртвые.
А про россети зря — overclockers.ru (в той же системе от cackle.me) оставили вообще две. Очередной закон, значит.
Возьми 2016 год: цена за производительность 980 падает в 2 с лишним раза (1060), а 1080 на 2/3 быстрее. Для конкуренции с AMD это всё не нужно. Пока AMD разгоняет 290X и тестирует на геймерах дорогую HBM-память, Nvidia могла взять отпуск.
Intel тормозит с выпуском карт, но лучи как-то получились с первого раза лучше, чем у AMD со второго.
AMD теперь периодически подаёт сигналы, что надо притормозить — по-своему тасует объём памяти, но предельный объём не больше энвидии (раньше не стеснялась обгонять, а теперь вымеряет дистанцию до проф. карт), старается повторять модельный ряд (4050 нет, а у 4060 восемь гигов?), появилась практика «проспонсируй запрет апскейлера от конкурента». Это совсем не та AMD, что приносила 8 и 16 полноценных ядер на мейнстрим-платформу (Ryzen 1800X и 3950X).
* ултразвуков скенер
> изысканны дизайн
* изискан дизайн
> Ультратонка рамка
* Ултратънка рамка
> официальна премьера
* официална премиера
Учи български език стъпка по стъпка
Будут холоднее, тут контроллер на 12 нм, в Samsung PM9E1 будет 5-нанометровый.