Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Например, появилось: «Intel 18A Node Yields Reportedly at a Dismal 10%» и пишут про отставание от N3 и N2 по плотности SRAM.
В тот день на HN ещё припомнили, что «High-NA machines are no longer a part of Intel’s production plans for 18A» и кто-то заявил, что 20A якобы тупо переименовали в 18A из-за неудачи с последним.
> Главное дожить до тех времен, когда их встройка аппле догонит.
Никогда, у M4 Pro память как 4-канальная (шина 256 бит, 273 ГБ/с).
«LTA expects Pathfinder 1 to carry approximately 4 tonnes of cargo» — https://spectrum.ieee.org/airship (а на водороде было бы в полтора раза больше).
> Что то из разряда суперяхт по полезности
Самая подходящая роль для дирижабля, надо из них делать дорогие яхты.
А насколько всё плохо с коммерческими перевозками, можно ещё прикинуть по Гинденбургу. Поднимает на порядок меньше, чем 747; с супер-технологиями при своём объёме может лишь дотянуть до 747, которые без надрыва полвека производились в количестве ~1500 шт.
А совет директоров как зашумит: Патрик, Патрик, гляди у нас, разгневаешь ты народ американский и акционерский. Но верим мы твоей смекалке инженерной, коли дашь 5 сокетов за 4 года — проси чего душа пожелает.
Годы шли, а сокеты у Патрика-инженера выходили с трудом и поняли директора — не успеет Патрик дать сокеты. Вызвали его на ковёр в большой-большой зал и поставили перед суровым выбором: «сам уйдёшь или тебя уйдут». Так и кончилась история Патрика-инженера.
Очевидно, что дело не в LGA1851, а, видимо, в проблемах с «5 nodes in 4 years»: в отмене техпроцесса 20A, проблемах на Intel 4 и Intel 3 (перенос производства на TSMC), про 18A могут знать внутри компании что-то, чего не знаем мы.
Второй, перед ним был Meteor Lake (не считая Sapphire/Emerald Rapids с их одинаковыми плитками).
«Our publisher, Future PLC, will be keeping the AnandTech website and its many articles live indefinitely».
Какое дальновидное ре...кхм, какое демократичное время было, раз выжил!Враждовать с шариками полезно, ведь общий враг объединяет людей.
>А нам самим лучше беречь свою родную среду обитания
Для автономной жизни там потребуется весьма полное замыкание экосистемы, то есть очень совершенная переработка отходов, то есть технологии, полезные для земной экологии.
Нет чтобы продать людям заботу о Земле в обёртке колонизации космоса.
Враньё, я ведь не просто так спросил. Свежий учебник: «более 1 000 мЗв — доза, вызывающая лучевую болезнь», 100 мЗв связывают с рисками для плода, с заметным риском появления рака (1%).
> человечеству не нужно ничего колонизировать
И риски диверсифицировать не нужно? Как минимум, с ранним обнаружением межзвёздных астероидов/комет есть проблемы (понятно, что неавтономная колония решением быть не может, но автономная в будущем — может).
> ближайшие планеты интересны только с точки зрения ресурсов
Стоимость доставки на Землю интерес сразу отбивает. Кому тогда интересны? Опять к возвращаемся к колониям.