Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Во как надо пользоваться техникой, а не как у нас — кто через полгода не поменял смартфон — тот лох. Даже несмотря на разницу в покупательной способности.
2. Исследование слегка некорректное. За 3 года исследований сменилось немало моделей Айфонов, а про число Андроидных и вспомнить страшно. И тут вопрос: какой именно моделью Айфона пользуются в среднем почти 3 года? И попробуйте сегодня ее найти…
3. Хорошо этим американцам. К ним не лезет махровый Китай со своим типа смартфонным говном, который один-два года физически не может работать.
Менделеев должен спать строго по расписанию, Флеминг должен наводить бардак в своих препаратах согласно графику ну и все остальные также должны руководствоваться планами ЦК ВЦСПС.
Планировать — оно много денег не стоит. А вот планы воплощать в реальность — это и дорого и, главное, работать же надо!
Хотя, если по истечении 2019-2020г.г. этих господ уже не будет на тех должностях (подозреваю чт оименно так они и планируют), то почему бы и нет?
В общем-то молодец. Успокоил неверящих и дал себе еще год-полтора спокойной работы.
Думаю, это из-за отжатого переключателя «Учетные записи с автоматической синхронизацией».
А еще найдутся уникумы, которые научатся управлять чужой машиной со смарта. И тогда ховайся…
Ответ Иван Лысенков на комментарий
Это выставляется глубже в настройках учетной записи: Настройки — Общие — Пользователь и учетные записи (тут если вы выключаете «Учетные записи с автоматической синхронизацией», то синхронизация только в ручном режиме) — Если не хотите в ручном, то выбираете свою учетную запись — Настройки эл. почты — (снова выбираете свою учетную запись в разделе «Учетная запись и синхронизация») — График синхронизации — Синхронизация непикового времени
Но для себя я выключил синхронизацию вообще. Почту проверяю тогда, когда мне нужно.
Да, закопали глубоко, но по крайней мере оно хоть есть.
Ответ Eringo Ngueno на комментарий
В G6 стандартный IPS. В V30+ — OLED.
Но тем не менее, если не шпилить в игрушки (вообще не понимаю смысла в играх на смартфоне — для этокго есть компы и ноуты!), то автономность в 2 суток практически гарантирована.
Ответ Wolfshade на комментарий
Пробовал. Легко и непринуждённо доживает и до конца дня и до середины следующего. Причём даже сейчас, спустя почти 2 года эксплуатации (аккумулятор по идее должен уже существенно подсесть).
V30+ у жены — так вообще железно (телефону всего полгода). Хотя там те же 3300. А у G6 всего 3000.
Ответ Пэсах Швицарчик на комментарий
Все последние флагманы LG за последние годы именно в этой ценовой категории. Ничего нового, пора бы уже и привыкнуть.
Ответ Darkdruid на комментарий
У меня LG G6, у жены LG V30+. При нормальной эксплуатации (без шпиленья в игры или видео с Youtube до посинения) легко живёт 2 суток. Мой персональный рекорд — 100 часов.
Я писал небольшой отчётик на сайте магазина, где я покупал свой G6:
К вопросу об автономности (ранее я писал на эту тему уже).
Провел маленький эксперимент на «ленивое» домашнее использование телефона: музыку не слушал, в игры не играл, в интернет лазил по пол-часа или час в день, 95% времени подключение к WiFi, 5% 3G, яркость на автомате, почту проверял 2-3 раза в день. Пара фотографий в день.
За 3 (трое) суток было 43 минуты разговоров.
Результат на фото: он проработал на одной зарядке 72 часа и осталось еще 35% (с таким расходом энергии — еще на 37 часов).
Экран работал 4 ч. 18 мин., «скушал» 545 мА*ч энергии (автояркость сработала адекватно — при неярком свете не задиралась вверх).
Режим ожидания: за 3 дня, 0 ч. и 2 минуты — 1926 мА*ч
Голосовые звонки: 43 мин. — 140 мА*ч
Сам Андроид скушал 267 мА*ч
И так далее…
В общем, я более чем доволен. Конечно, аккумулятор можно высадить в ноль и за 5-6 часов (игры, музыка, яркость дисплея на 100%). Но можно и 4 суток из него вытащить при необходимости. Что мне лично очень нравится.
Кстати, заметил, что по умолчанию синхронизация с учетными записями выставлена на мгновенную — в этом режиме очень много потребляет. Поставил на «раз в 15 минут» — кардинально другие показатели.
Достоинства: 1. Как оказалось — толковая система энергосбережения.
Недостатки: 1. Слишком жрущий дисплей при активном использовании на большой яркости.
2. Синхронизация (эл. почта) много потребляет.
Ответ Darkdruid на комментарий
Смартфоны LG с 3300мА*ч живут и работаеют значительно дольше чем многие с 5000мА*ч. У LG очень качественно проработано всё, что касается энергоэффективности. Как в железе, так и в софте.
Там, где юзеры Самсунга и Эппла с Сяоми и иже с ними судорожно ищут зарядку — у LG еще минимум половина заряда.
Вместо того, чтобы пихать в смарт 5000 или 6000 мА*ч аккумулятор, лучше бы производители поработали над оптимизацией софта и железа.
Но откройте диспетчер задач на смарте любой гламурной барышни и увидите там запущенными все возможные мессенджеры, 84 открытые вкладки браузера, пяток фитнес-приложений, включенные камеру, галерею и еще много чего, чего мне лично не понятно.
Вот для таких пользователей и набивают эти гигабайты. А по-хорошему там 3..4ГБ с головой и еще много останется.
Жаль только, что внешний вид ничем не примечательный.
Ответ vasya-ivanov на комментарий
Tesla сейчас производит порядка 5000 штук в неделю.
Ответ AndreyZ на комментарий
Это замечательно.
Только речь не об этом. А о том, что цивилизованный общепринятый защищенный способ удостоверения личности (электронная подпись) предлагают заменить неким упрощенным эрзацем. Со всеми вытекающими.