Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но очень сильно режет глаз путаница в единицах измерения, например: " 32 литра полезной площади". В литрах измеряется объем, а не площадь. И это не опечатка, это так везде.
«На скорость не влияет», но впечатление от статьи портит.
Ни конкретики ни цен.
А когда дело дойдет до действительно массового производства, может оказаться, что эти процы уже безнадежно устарели.
Басеус да, он такой Басеус…
З.Ы. Проблема в сливе информации больше даже в том, что сливается именно ваша книга контактов, т.е. тех людей, которых вы и не спрашивали. Свои данные — сам хозяин, сам в случае чего и отдуваешься. А вот чужие…
Таких приложений пруд пруди, все они собирают персональные данные о владельце телефона и его абонентах.
Если бы вы не допускали глубокого разряда, то ваш аккумулятор был бы в намного лучшей форме, чем сейчас.
В фазе «CV» ток падает пропорционально изменению внутреннего сопротивления аккумулятора.
Вообще список рекомендаций для «Как правильно заряжать смартфон, чтобы продлить срок службы его аккумулятора» короткий:
1. Не допускать глубокого разряда
2. Если глубокий разряд случился — как можно скорее зарядить аккумулятор
3. Как можно реже использовать «быстрые» зарядки
4. Не заряжать (и, желательно, как можно меньше разряжать) акумулятор при высокой или низкой температуре
5. Если предполагается длительное хранение аккумулятора без использования, то перед хранением его нужно зарядить до 50..60%.
Вот и всё.
«для максимального срока службы литий-ионного аккумулятора нужно не только не оставлять свой смартфон на зарядке на всю ночь, но и не заряжать его вовсе до 100%, как и не разряжать ниже 20%. Гораздо лучше для батареи зарядить смартфон дважды в день (от 30 до 80%), нежели один раз в сутки ставить его на зарядку на всю ночь. Аккумулятор прослужит дольше, даже если вы будете заряжать его 4 раза в день от 40 до 70%, нежели проходить полный цикл заряда/разряда.»
В той статье люди явно не знакомы с современной элементной базой, используемой в современных контроллерах заряда смартфонов.
Вообще, чем меньше ток заряда, тем дольше проживет аккумулятор. Ресурс в числе циклов «заряд-разряд» рассчитывается исходя из режима заряда С/10, т.е. примерно усредненный.
Заряжать от «медленной зарядки» и ваш аккумулятор проживет намного больше или убивать его за пол-года ежедневными квиками от штатной сверхмощной — выбирать пользователю.
Ни в одном подобном дивайсе у меня предохранителя в центральном контакте нет. Тем более — плавкого с его-то габаритами!
Запасы по яркости, прочности, скорости и т.п. делаются не для повседневного использования. Вы в городе редко ездите быстрее 100км/ч, так зачем вам машина с максималкой в 200?
Яркости в 800 нит в помещении не нужно совсем. Но она очень нужна именно на ярком солнечном свете, бьющем прямо в экран. Такая необходимость может возникнуть раз в 2 года, но может.
С вашими 300..500 нит в таких условиях делать нечего.
Вообще, моя претензия была не к цифре. Дисплеи с 300 нит имеют полное право на существование. Моя претензия была к формулировке «яркий экран на 400 NIT». «Яркий», блин! А не 400 нит.
А 400 нит — это яркий экран в сумерках.
Что такое «проблема 16%»?
Шрифт — да, блин, мелкий!
У меня от воды не разблокируется. От взмахов рукой — да (настроил), от воды — нет.
Я за 2 недели пользования не заряжал ни разу. Правда, измерения пульса поставил на 1 раз в 15 минут. Если у вас стоит непрерывное измерение, то, возможно, аккумулятор сядет за неделю вместо трёх.
1. Минус. Экран на ярком солнце даже на максимальной яркости не очень хорошо виден. Конечно, по сравнению с Band 3 и 2 — небо и земля, но по сравнению с экраном хорошего смарта — уступает.
2. Плюс. Можно настроить экран на отображение информации не только по нажатию кнопки, но и по взмаху руки (есть и в предыдущих Band'ах)
3. Плюс. Присутствует возможность снизить яркость экрана до минимума по расписанию (на ночь). Я в первые две ночи, пока не нашел эту функцию, спать не мог — просто прожектор на руке! (есть и в предыдущих Band'ах).
4. Минус. Состояние сна измеряет всё еще не точно: не может отличить реальный сон от простого неподвижного расслабленного лежания, по сути — от попыток уснуть. Бывает, что пол-ночи мучился, пытался уснуть, проснулся разбитый, злой, а браслет радостно утром сообщает, что я все 8 часов проспал. Иногда это бесит.
5. Минус. Шрифт таки ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ!!! Кроме того — при входящем звонке имя звонящего мало того, что пишется этим пол-миллиметровым угловатым шрифтом, так еще и бегущей строкой поперек экрана (так и хочется сказать «в самом узком месте, мелкими перебежками, максимально незаметно»)! Не отображается статично, пусть бы и в несколько строк (пустого места на экране реально валом), а шустро бежит в одной бегущей строке! На пустом черном экране одной мелкой бегущей строкой, которая сливается в непрерывный поток… В итоге прочитать кто звонит можно только с огромным трудом, да и то, скорее не прочитать, а догадаться :-(
В остальном могу подтвердить — обзор полностью соотвествует действительности.