Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ vitc на комментарий
2.7 млрд долларов — это правительство США разово выкинуло только на один договор с одной SpaceX. Помимо SpaceX полно подрядчиков и проектов. 2.7 млрд на 1 проект в США и 2.7 на весь космос в РФ. При этом мы тоже летаем. У НАСА финансирование в год 22.6 млрд долларов + военный бюджет (часть пусков заказывает ВВС США), а в бюджет Роскосмоса уже включены военные заказы.
Вообще разговор слепого с глухими. Качество картинки, видите ли, неважно. А зачем покупать чуть ли не единственный ноут на рынке с 10 битной матрицей и нормальной макс. яркостью да ещё и с true tone? Чтобы работать от розетки? Мак эир для работы от розетки? Один из самых компактных и лёгких ноутов с датчиком освещённости, с лучшим тачпадом для работы от известного на весь мир производителя, славящегося качественными дисплеями, от розетки? Да у него даже в названии «AIR» — воздушный!
Но больше всего меня вводит в замешательство логика со смартфонами и планшетами. Иду я такой по незнакомой местности, использую смартфон в режиме пешей навигации (совершенно типичный сценарий, никаких выдумок) при ярком солнечном свете (автоярскость включена, яркость на макс)… Получаю 1-2 часа автономности вместо 20 часов по обзорам. И я сам виноват, потому KAlexK вместе с производителями решили, что если кому-то нужна автономность, то тот в первую очередь должен понизить яркость экрана до 100 нит. Или выходить из дома строго ночью. И вообще в таком режиме можно сразу выключать: только яркость на макс и сразу выкл!!!
Ответ President на комментарий
Это не бонус. Это автономность в обмен ограничение функционала. В данном случае так вообще дополнительные часы работы в обмен на зрение.
Какой смысл в ваших цифрах, если во всех отзывах реальных людей цифры будут в 2-3 раза ниже? Если ваш обзор не позволяет выбрать устройство, то зачем его читать? Я бегло поискал отзывы на макбуки эир 13" — у людей в режиме интернет-сёрфинга автономность 4-5 часов.
Нормативные документы — это минимум. Нужно также учитывать и солнечные дни, и работу в кафе/дома/etc. Потому что это НОУТБУК — портативный компьютер. Не говоря о том, что именно в макбуках есть встроенный датчик освещённости — яркость сама подстраивается под освещение.
Методика крайне странная. Будто попытка подлизнуть поставщикам тестовым изделий.
И это ещё ладно ноутбук — его всё-таки только в помещении используют. Но когда с такой же яркость тестируют смартфоны и планшеты — это откровенное вредительство.
2. Смысл макбука в отличном экране. Показатели автономности при некомфортно низкой яркости не дают представления о РЕАЛЬНОЙ автономности, которую можно ожидать каждый день. Так-то я думаю, что если ноутбук вообще не включать, то автономность до нескольких месяцев увеличится.
3. Да, люксы. Для быдло-офиса в подвале типично 300 лк. А для обычного офиса класса Б уже от 500 при искусственном освещении. А при естественном свете за 5 тыс. переваливает даже в нескольких метрах от окна.
Ваши результаты примерно как расхода автомобиля — он как бы 5 литров, и как бы даже независимыми тестами подтверждается, но в реальной жизни ни у кого никогда не бывает расхода в 5 литров. И даже в 6 литров. У всех почему-то от 10 литров. Потому что методика измерения расхода топлива также далека от реальности, как и ваши 100 нит.
Поэтому изменять нужно при 250 кд/м² — хотя даже этого недостаточно при работе в помещении в нескольких метрах от окна в солнечную погоду.
Ответ Joker! на комментарий
Отвратительный экран всё портит.
Ответ 471981109@vkontakte на комментарий
То есть интел потребляет 15-25Вт, а выделяет 45Вт тепла? Да это вечный двигатель!