Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Скорее всего ты сравниваешь оболочки от сторонних разработчиков. Если брать голый андроид, то разница в интерфейсе большая. Например, в Андроид 8 добавили кружочек уведомления на значки приложений — это был прорыв. В Андроид 10 сделали систему жестов (отстали от рынка всего лишь за 7-8 лет).
avatar
Было бы странно, если бы эплл не поддерживал свою микроскопическую продуктовую линейку смартфонов ценой $1000+. Но реально в таком всё равно мало смысла. Открой форумы — у людей не только аккумуляторы, но и экраны деградировали (олед...). Нужно менять аккумулятор и экран для сохранения «экпириенса» за $1000, а это почти стоимость нового айфона.
avatar

Ответ Octagon на комментарий
Естественный способ работы с Маком — окна на весь экран.


Зачем мне работать во весь экран на мониторе 32"? 32" — это стандарт от Эппл. Даже iMac имеют диагональ от 21" до 27". Зачем какой-нибудь чат или консоль разворачивать во весь экран? На ноуте — да, это отличная экономия места на маленьком экране. А на большем экране зачем?
avatar
Монитор 32" делится на 4 окна. Между левым-верхним углом правого-нижнего окна и левым-верхним углом монитора расстояние примерно 16 дюймов (40 см). Глазами туда-сюда бегать неудобно. Может ты не будешь убеждать людей, который каждый день это делают в том, что это удобно?
avatar
А по факту после завершения поддержки win7 в мире выросли продажи новых компов.
avatar
Патчи безопасности. Для определённого рода клиентов (компании, люди работающие с конфиденциальными данными — юристы какие-нибудь, начальники, директора) это крайне важно. Это вопрос в добросовестности на случай утечки: если взломали актуальное устройство, то защита была добросовестной. Если взломали аппарат, который сняли с поддержки, то это халатное отношение к конфиденциальным данным.
Ну и лично мне комфортнее пользоваться актуальным устройством: банки, госуслуги (а сейчас там же результаты анализов можно получать), документы, фотки, переписки, записи разговоров… Понимаешь?))) Ощущение безопасности))
avatar
И при этом в новости говорится, что трёхлетнему аппарату продолжат приходить ежеквартальные обновления — очень даже хорошо.
avatar

Ответ Octagon на комментарий
И разве трудно на любом мониторе поднять глаза и увидеть меню?


Трудно. Когда на мониторе открыто 2-4 окна (а с монитором 32" это элементарно), то для просмотра меню нужно для начала выбрать нужное окно. И менять фокус внимания с окна на меню. Это действительно неудобно. Это нарушение эргономики.
avatar

Ответ 321322041408@odnoklassniki на комментарий
Заключение — если правильно подбирать железо и есть нужный софт работать можно и удобно


В этом весь линукс. Ещё радуют аргументы: работает на любой машине, всё нормально. Ага, конечно: прощай видеокарта (нвидиа), прощай звуковая карта (креатив), прощай нормальный монитор (выбор масштаба 150% в убунту 20 добавили, а 10 бит цвет я не нашёл).

Ответ 321322041408@odnoklassniki на комментарий
Например дебильная идея рисовать меню отдельно от окна наверху экрана. Если у тебя 4К моник, то для небольшого окна внизу экрана меню рисуется на самом верху поверх остальных окон — что они там курят?!!!


Прям как в убунту))) У меня монитор 32" — очень удобно. И это тоже выставляют преимуществом линкуса и мака! Вообще в теории это должно быть удобно на маленьких экранах (ноутах) при разворачивании приложений во всех экран. Но даже на 24" не каждое приложение я разворачиваю.
avatar
Я не гадал, я точно написал. На часах Самсунг ввод пин кода
avatar
Вводом цифрового пароля на экране.
avatar
Ох как ты в прыжке переобулся! 10 баллов и 10! Только что рассказывал, как айфон хорош благодаря высоким ценам на б/у рынке, а теперь стало параллельно на рынок б/у айфонов!
avatar
Мамкин инвестор))))
И снова манипуляции и подтасовки. Кроме нищих владельцев айфонов, которые упаковывают свои сокровища в чехлы и плёнки ради дальнейшей перепродажи, люди просто покупают то, что им по карману, и пользуются в своё удовольствие. Именно поэтому самсунг и теряет так сильно в цене: их покупают те, кто себе может их позволить. Поэтому между покупкой б/у и нового выбирают покупку нового. А у айфонов понты головного мозга: новый не по карману, поэтому нужно взять б/у и строго айфон.
s10e как раз вполне себе топ: топовый проц, топовый экран, топовая камера. И в отличии айфонов для нищих, продаётся сразу с 128 Гб на борту (note10 продаётся только с 256 ГБ). И только нищим владельцам айфонов не по карману переплатить за лишнюю память.
avatar
А ведь у меня есть ответы на все вопросы. Но ты принципиально это проигнорировал. Немного добавить — это добавить 5 тыс. руб. Небольшая надбавка за безрамочный дизайн и дополнительные камеры.
Дальше ты снова врёшь утверждая, что se на 256 ГБ можно купить за 34 тыс. — нельзя.
avatar
Самое главное ему не рассказывать про самые продаваемые модели айфонов)))
avatar
Потому что средний американец настолько беден, что ему 2 года нужно собирать на смартфон?
avatar
Если средний житель развитых США может себе позволить выкидывать 400$ каждый год на смартфон, то этот средний житель бы в принципе не посмотрел на что-то дешевле. Его время слишком дорого, чтобы экспериментировать с китайским андроидом. Но что-то как-то не всё так гладко, раз люди всегда пытаются купить подешевле. Значит, 400$ всё-таки для всех ощутимая трата.
avatar

Ответ Дядя Пётр на комментарий
отточенная до мелочей эргономика, хорошая камера, топовая производительность, недостижимая даже для в разы более дорогих ведрофлагманов. Да, отличный аппарат!


А у первого SE тогда какая эргономика была? Плохая? А если у Iphone 6/7/8/se такая хорошая эргономика, то почему появился дизайн X с монобровью? Если у se такая идеальная эргономика, то почему XR и 11 самые продаваемые айфоны (а это очень большие телефоны)? Почему тогда XS и 11 pro больше SE?
avatar
Ещё раз: если в развитых США все такие богатые, то почему сначала ZTE, а потом Хуавей задавили санкциями? Эти бренды уверенно захватывали американский рынок доступными устройства. И финал у них одинаковый: законодательно запретили продавать в США.
avatar
Ты делаешь подтасовку «за эту цену». Дело в том, что можно немного добавить до samsung s10e/s10/s20/note10 и получить значительно больше функционала: камеры, тонкие рамки, стилус и быструю зарядку в комплекте. И формально самсунг дороже, но он при этом значительно лучше. К тому же к самсунгу будут ещё беспроводные наушники в подарок и отличные скидки по треидин. Суммарно самсунг выгоднее покупать.
Вот прям сейчас можно официальный note10 взять за 57 тыс в МТС: стилус, тонкие рамки экрана, немного больше габариты, намного лучше камеры, память 256 ГБ. Iphone SE 2020 на 256 ГБ стоит 54 тыс. Самсунг немного больше, но значительно лучше.
Самсунг s10 на 128 ГБ стоит 50 тыс (se 2020 128 стоит 45 тыс.), и у s10 больше и лучше камеры, больше экран с тонкими рамками.
Samsung s20 стоит 60 тыс. (но это с треид-ин) и при этом для SE просто недосягаем.