Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 113865261227462451926@google на комментарий
Ну это пока. Вот запустят завод Теслы, и в Калифорнии все перезаражаются, а там и удельная смертность подтянется.
Ответ Bumbastic85 на комментарий
Производители подстраиваются под секретарш и инженеров — всё правильно. Если секретарши и инженеры не умеют пользоваться клавишами F, то клавиши F делают неудобными. Если секретарши и инженеры не умеют пользоваться клавиатурой, то для них производители делают подсветку.
И уж если секретарши и инженеры оценивают клавиатуры по количеству клавиш… То специально для них делают много лишних клавиш.
Ответ Bumbastic85 на комментарий
1. Слепой набор — это крайне полезный навык для всех. Ты отчёты тоже одной рукой набираешь? А поисковые запросы? А письма?
2. А ты вообще умеешь пользоваться цифровым блоком? Ты уверен? Потому что основа быстрой работы с нампадом — это слепой набор через пупырку на клавише 5.
3. Numpad IBM внедрила не для цифр, а для стрелочек. Во времена редких и дорогих мышек/трекболов/трекпадов. В винде в Центре специальных возможностей до сих пор есть настройка, включающая полное управление курсором стрелками нампада. И по умолчанию num lock OFF!
4. Как инженер ты должен знать об эргономике. Эргономика гласит следующее: ось клавиатуры и ось мониторы должны совпадать. Ось клавиатуры проходит между клавишами П и Р.
5. Эргономика гласит, что большинство людей правши. Поэтому правая рука управляет мышкой/трэкпадом/трэкболом, а левая рука набирает цифры на нампаде. Поэтому подавляющее большинство клавиатур с нампадом неэргономичны для подавляющего большинства людей (и даже инженеров).
А теперь вопрос: ты правша-секретарша или левша-инженер?
Правильно! Ось между клавишами П и Р должна быть посередине экрана!
Ответ Bumbastic85 на комментарий
Цифроблок — это фу фу фу. Никаких цифроблоков.
Ответ 100764154767552199680@google на комментарий
Реальная ширина канала не стала больше. По сути aptx hd — это просто альтернативный кодек сжатия (как mp3, sbc, aac) с тем же битрейтом.
А что там учитывать? Сертифицируется не каждый аппарат, а только один. Серые поставки это как-то учли — у них проблем нет. И даже какую-никакую гарантию дают. И даже можно выбрать: на эксиносе или на снапдрагоне.