Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 147645800138576@facebook на комментарий
Дальше-то что? Мне теперь нужно покупать мак и айпад, чтобы у меня была синхронизация в браузере? А если не хочу?
Ответ 101455951684195302830@google на комментарий
Телеграм, конечно. Правда чем удобнее и для кого никто не знает. Вроде что-то там про безопасность, но в телеграме известные дыры есть.
Ответ Sed72 на комментарий
Потому что поддержка. Оборудования, драйвера, ПО, биосы, процессоры и море всего другого. А ещё ошибки, безопасность, антивирусы… Всё это поддерживать дорого и бессмысленно. Зачем? Почему никто не жалуется на мак, который любит архитектуру процессоров менять? Почему никто не жалуется на планшеты и смартфоны, у которых прошивки тоже перестают поддерживаться? Телевизоры, плееры и полно другой техники. Где петиции в защиту ubuntu 14 lts? Почему все пристали именно к винде?
Примеры с маслом и шинами плохие, потому что это только рекомендуемые расходники, а не обязательные.
Ответ angor на комментарий
В каком месте он неудобный? Конечно, хочется адекватный поиск — но это другая служба. Хочется ещё автоматическую сортировку приложений по категориям — но это вроде никто не просил. Что там ещё не так?
«Недалеко» — это до 30 минут любым транспортом (цифра условная, каждый для себя её можешь скорректировать, это неважно). Пешком со скоростью 5 км/час за 30 минут можно пройти 2.5 км. На велосипеде со скорость 10-15 км/час (прогулочная скорость, чтобы не устать и не вспотеть) — 5-7.5 км/час. На электровелосипеде со скоростью 25 км/час — 12.5 км. А если местность холмистая, то остаётся только электровелосипед. А если ещё сумка/рюкзак...
Вот и получается 2.5 км или 5-7.5 км или 12.5 км. При этом только на электровелосипеде более-менее можно не потеть.
Ответ darkshvein на комментарий
В Западной Европе довольно тепло, чтобы круглый год ездить на работу на велосипеде. В дождь можно дождевик одеть. Не надо получать в/у, не надо платить налоги, не надо искать стоянку. Если жить недалеко от работы, то весьма неплохо.
Поймали с поличным Эппл, а замедляет Самсунг?)))
Ответ Vertumyphone на комментарий
1. У этих заявлений доказательства есть?
2. Вообще-то у s и note линеек весьма неплохие продажи и функционал. А ещё есть счётчик knox, который гарантирует отсутствие вмешательств в прошивку. Для серьезных людей альтернативы в плане безопасти нет. Но так как всем топам важны понты, то они и покупают айфоны, чтобы не выделяться.
Тем не менее винда этим занимается. Есть даже соответствующая настройка — можно включать, а можно и выключать на отдельных дисках. «Разрешить кэширование записей для этого устройства» и «Отключить очистку буфера кэша записей Windows для этого устройства». В своё время на винВисте это давало шикарный скачок в отзывчивости HDD.
Помимо «архивации», есть ещё функция «история файлов».
2. Винда уже много лет (начиная с висты) кэширует часто используемые и файлы, и программы в оперативку. В гулугулу искать SuperFetch.
3. Скорости современных ССД всего на 1 порядок отстают от скорости оперативки. Обычные ссд уже обеспечатвают 2-3 ГБ/сек чтения и запись. И самые современные — 5ГБ. Для сравнения, скорость чтения/записи/копирования оперативки в районе 35ГБ/сек на DDR4 2666МГц. Данные объёмом 4 ГБ читают с ссд меньше за пару секунд, а если они часто используются — то из оперативки.
Ответ Sergik499 на комментарий
Для тех, кто не в курсе. В магазине гугл не все приложения можно публиковать. Поэтому некоторые приложения приходится скачивать из интернета. Простой пример — блокировщик рекламы Adguard, который запрещён. И для людей, которые такими приложениями пользовуются, антивирус уместен.