Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кто по твоему мнению совершает в основном убийства и где они происходят? На кухне ножом под водку. Маньяков, которые выслеживают жертв, и при этом умудряются хоть сколько-нибудь долго не попасться, единицы.
Ответ Zergen на комментарий
Так дела не делаются. делается даже наоборот: правительства развитых стран могут, не ускоряют развитие робототехники. Потому что тогда огромная часть людей останется без работы. И занять их будет нечем. Более того: уже сейчас есть налоги на роботов на производстве. Если очень грубо: если робот лишает работы 1 сотрудника, то компания всё равно должна заплатить за этого виртуального сотрудника налоги. Потому что иначе казна будет пустой.
В Японии правительство вообще создаёт бредовейшие профессии для стариков, лишь бы людей занять. Например 5 стариков-японец, которые вместе одновременно «помогают» выехать из гаража автомобилю.
Высокая безработица даже при высоком ВВП ведёт к росту преступности.
Ответ SpecT&R на комментарий
Каждую санкцию нужно рассматривать отдельно — у них разные официальные причины.
Например, мы не можем покупать лучшие станки для металлообработки японского производства. Официально продажа только ограничена: японцы обязаны следить за тем, чтобы станки не оказались в руках террористов. И в некотором объёме мы эти станки сегодня можем покупать (при СССР это были спецоперации КГБ по закупкам, которые вступили в сговор с руководством японской компании, и потом японцы за это даже сидели — ищи «Скандал Toshiba — Kongsberg»). Покупаешь станок и: 1) можешь производитель только то, что тебе на нём разрешат производить; 2) не имеешь права без участия японских специалистов двигать станок — стоит его даже наклонить, как он вырубится и уже не включится. Хотя основной поставщик террористов — армия США. У террористов постоянно находят американское оружие и оборудование. И японские пикапы Тоёта, естественно. Только в кино террористы с калашами.
Ответ 103762358686013487271@google на комментарий
Не построят, потому что санкции. Которые действуют ещё с 30-х годов. Западные компании не могут продавать/поставлять с Россию свежие технологии. Когда-то амд пыталась продать в РФ устаревшее оборудование. Наши хотели купить. Но правительство США запретило. Потом другая страна хотела купить — также запретили. В инете есть информация.
Удивительно, что кроме нас двоих никто с этим не сталкивается.
Беспроводные клавиатуры логитек работают по 3 года от двух батареек АА через USB-ресивер, который работает даже в БИОС. Мышки чуть меньше — 2 года (также работают в биос). Это цифры из моего личного опыта. Вот BT-механика со встроенным аккумулятором с Али работает где-то 2-4 недели — это немного неудобно.
Ответ vvarior9 на комментарий
Кому не нужны? Ты вообще в курсе, что китайцы делают BT-механику на любой вкус на любых переключателях (у меня такая за целых 100$ с али)? А про весьма продаваемые keychron слышал?
От ноута я хочу современных решений: экран 10 бит и яркостью от 350 нит, датчик освещенности (в идеале ещё датчик цветовой температуры как на макбуках), современный процессор (7-10 нм), нормальную двухканальную оперативку, ссд m.2 без лишних слов sata, версию с линуксом, адекватную массу.
Есть проблема. Её нужно решать. Нравится это кому-то или не нравится. Микроскопическая Швеция с населением меньше Москвы, которая представляет мало интереса для туризма и командировок, может поступать как ей вздумается. А вот те же Москва, Нью-Йорк, Ухань — это огромные финансовые центры, в которых живут десятки миллионов человек, в которых огромные туристические и деловые потоки людей, которые разносят заразу по всему миру. Меры Швеции можно рассматривать как меры Беларуси: мер минимум, потому что они никому не нужны, и потому что все крупные страны и города уже приняли меры.
Ответ Sergek на комментарий
Тебя не смущает, что ты говоришь о частных компаниях? Частная компания (страховая) может не поверить и начать проверять причины смерти. Более того, она может задержать выплаты, если заподозрит мошенничество. И суды затянутся на несколько лет. Просто так причину смерти в виде ковида-19 лепить никому не будет — себе дороже портить отношения со страховой.
Ответ Dominion на комментарий
А ещё люди хотят героин употреблять. Такой вариант не рассматривали? А ещё люди хотят грабить, убивать, насиловать. Такой вариант не рассматривали?
Именно поэтому меры принимаются государством и местной властью, что люди много чего хотят. И задача государства сделать хорошо большинству не только сейчас, но и в долгосрочной перспективе. А Илону на это плевать. Ему плевать на людей.