Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это ты не про тот миллиардный штраф, который получила Интел за её сговор с торговыми сетями и производителями готовых ПК?
Софт — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/cpu-temperature-blender.png
Игры — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/cpu-temperature-gaming.png
.
Потребление -
Софт — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/power-applications.png
Игры — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/power-games.png
.
Энергоэффективность —
Софт — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/efficiency-multithread.png
Игры — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/efficiency-gaming.png
.
Производительность в Киберпанке, из теста которого взяты температуры в начале коммента —
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/cyberpunk-2077-1920-1080.png
Ты опять выходишь на связь, Прилуцкий? Кто сегодня король игр? AMD с её 7800X3D.
Спасибо, не надо. Кто имеет хоть немного самоуважения, возьмёт на барахолке за 20-30 долларов какую нибудь RX 550 или зелёный аналог и не будет мучить задницу.
Может, тогда этим народам просто не играть в столь ненавидимые ими английские игры?
.
А биткоин — это просто цифровая валюта, ценный актив. Когда мы говорим о золоте, как о средстве вложения денег, золото имеет те же свойства, что биткоин. Потому биткоин — цифровое золото.
.
Кстати, на занятную цитату наткнулся на просторах интернета:
Зачем кидаться подобными догадками, когда можно посмотреть тесты?
Вот в рабочих задачах — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/power-applications.png
Вот в играх — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/power-games.png
Интел — король тепловыделения, в плохом смысле.
Но ты скажешь «так Интел же быстрее, вот и жрёт, как пылесос. Тогда глянем энергоэффективность процессоров (соотношение производительности к потреблению):
Вот мультипоток в синебенче — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/efficiency-multithread.png
Вот игры — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/efficiency-gaming.png
Кто там в топе по энергоэффективности? А посмотри, кто на дне.
2) От x8 в PCI3 видеокарты теряют в среднем ~2-3%, что почти что погрешность;
А эти карты обязательно должны оказаться в подобной системе? Сейчас по цене новых 7600/4060 можно взять 6700/6700XT, у которых те самые x16. Так они ещё и быстрее. И этих карт для мидла ещё на пару-тройку лет хватит. А там и 7700XT подешевеет. Так что, нет никаких сложностей избегать x4.
Если выбор между 1600+B450 и 3600+B550, то уже не пять рублей.
3,3 Ггц — это много разве? 1700 до 3,7 Ггц бустит без разгона. Так там ещё Самит Ридж, который бодался с Кэби Лейк, а в Зеоне древний Хасвел.
Вот только количество ядер в задачах обычного пользователя не решает и потолком являются если не шесть ядер, то точно восемь. Но по частотам и IPC что?
(хотя, может, ты просто контракт отрабатываешь?)