Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) 98-99% игр в Стиме без проблем валят на RX570/580. Потому, как я уже сказал, эти карты до сих пор пушка в бомж-б/у сегменте. Не все спешат обмазываться всякими AW2 и Старфилдами.
Это уже если брать новьё и с претензиями на более-менее свежие ААА. И лучше RX 6600, т.к. 2060S жрёт на 50W больше при той же производительности. Хотя если б/у и 2060S стоит заметно дешевле, то тоже пойдёт.
… прочтения подобных статеек.
RX 570/580 — до сих пор пушка в бомж-б/у сегменте.
Што?
Продавить несколько раз «Далее» — это требующее много сил и времени дело?
Это неверное толкование правила «игровой ПК собирается вокруг видеокарты». Надо не от цены отталкиваться, а от способности системы на 100% нагрузить видеокарту, а это в том числе и от игрового разрешения зависит. Например, с монитором 1080р/144Hz можно взять 7900XTX, но к ней обязательно топовый игровой проц вроде 7800X3D, потому что надо выживать ~144 фпс. Но с монитором 4К к 7900XTX можно взять даже 5600X/5700X и они без проблем нагрузят 7900XTX на 100%, потому что целевой фпс будет ~60. А от выбора процессора зависит и выбор мат. платы, и выбор памяти, а иногда и выбор блока питания. По итогу, вокруг одной и той же видюхи под разные ситуации можно собрать ПК с совершенно разной ценой.
Это опечатка? Тут должна была быть 4080? Потому что 16 гиговой 4060 нет, а если имелась в виду 4060Ti, то её тоже мало для 2К — она даже в трёхлетнем Киберпанке 60 фпс не выдаст на максималках без лучей.
Блок выбирать надо не по среднему потреблению, а по пикам. У 4090 FE среднее потребление в играх 350W. Но скачки максимального потребления могут быть до 470W, а 20ms пики аж до 500W. Для MSI 4090 Gaming X Trio это вообще 430/475/660W(!!). И если взять блок из расчёта на среднее потребление, можно схлопотать проблем в виде выбивающей защиты блока.
Автор преувеличивает. У него вообще странное позиционирование карт. 7700XT — это энтри левел для 2К. В самых требовательных нынешних играх она уже выдаёт 60-70 фпс без лучей и никакого запаса не имеет. Хоть какой-то запас в 2К есть у 7800XT, но опять же без лучей и только если цель — 60 фпс. А у 7900XTX запас реально приличный. Её и для 2К/144Hz монитора брать можно. Ну или для 2К/60Hz, если на несколько лет. Первое время она даже лучи с 60 фпс везде вытягивать будет.
Ну и да, как ниже написали, можно поставить другой браузер с выпиленной телеметрией.