Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, абсолютно тоже самое было и в РФ до санкций. У нас и подушки делали.
Искра сделана на платформе XJO (вазовская адаптация платформы CMF-B от Рено). Искра — это такой российский Логан в кузове Весты.
Соответственно, внутри будет нечто близкое к реношным моделям. Наверняка, панель приборов от Весты (та, что когда-то шла на Дастеры). Наверняка, какие-то элементы останутся и от Гранты (типа воздуховодов, руля и тд).
Кузов Весты ей вкорячили, как я подозреваю, из соображений экономии и универсализации (не надо новой штамповки)
Поэтому глупо рассчитывать, что качество китайских авто соответствует уровню западных/корейских брендов. Это китайцам не нужно, так как через 8 лет авто должно уехать на свалку.
Добавьте к этому тот факт, что большинство моделей делались для Китая и не адаптированы для российского климата. Как следствие, вылезают дефекты, о которых китайцы не знали, либо считали их большой редкостью. А ресурс авто снижается ещё сильнее.
Только лет через 5-10 станет понятно насколько это пригодные для эксплуатации машины и стоят ли они своих денег. Так что покупатели китайцев в любом случае рискуют.
Вот, наверное, такими выводами и закончится этот прожект. Когда деньги потратят, а самолёт не взлетит)))
Рено-Ниссан принадлежало только 30% акций. Остальные 70% — это Ростех
Так же, Рено-Ниссан оставили ВСЕ свои активы АвтоВАЗу за 1 РУБЛЬ!!!
Даже те, что к поделкам АвтоВАЗ никакого отношения не имели
Ну и кто кого обобрал?
Вы думаете у людей память как у рыбки? Враньё! Ещё до санкций ввод в эксплуатацию постоянно переносили из-за неготовности