Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или это очередная реинкарнация Калины в новом кузове и с новым названием?
А какие теперь конкуренты у китайцев в РФ? АвтоВАЗ — это смех.
Поэтому китайцы будут сливать сюда весь неликвид, который в Китае не пользуется спросом. Потому что все равно купят. От безысходности
Как под ним можно выпускать Креты и Солярисы? Корейцы дали китайцам лицензию? Нет! Очередная маркетинговая деза
Нет. Но это самый массовый автомобиль в стране. Сколько их ещё пылится в гаражах одному богу известно
Банально, нормальную машину хрен купишь. Что посоветуете? Ладу гранту комфорт за 1.5 ляма, где все урезано? За эти деньги ещё 1.5 года назад было купить относительно нормальный седан.
Множество моделей просто ушли с рынка, в том числе отечественных относительно доступных по цене в былые времена.
Китаец сейчас стоит как раньше авто премиум класса.
Или вот купить телек. По параллельному импорту тут торгуют и LG и Samsung. Только стоит оно в 2 рада дороже, чем 1.5 года назад. Остальной рынок забит россыпью китайского гомна.
Ну если вы потребляете только пивко и макарошки, то для вас ничего не поменялось. Заметьте, я и не утверждал, что У ВАС проблемы. Проблемы у людей, которые привыкли к нормальному потреблению и не хотят юзать глючные китайские объедки по завышенному прайсу
Я эту Росу ещё в 14 году щупал на ноуте. Обычный линукс дистрибутив с дешёвым закосом графического интерфейса пол винду
Сейчас мы стоим в очереди за санкционкой, а инфляция бьёт все рекорды
Похоже, что владельцев Нив с антисанкционным ЭБУ можно поздравить с ещё одной «особенностью» автомобиля))
Наши лучшие в мире программисты не умеют в серьезный embedded? Поделки на stm-ках через HAL их потолок?
Пишу с Nokia X10. Ближайшие китайские конкуренты (сяоми, хонор, про других вообще молчу) — и в подмётки не годятся.
Линия одна и та же, поэтому непонятно как переезд повлияет на объёмы.
Более того, если не ошибаюсь, Вест в Ижевске всегда собиралось больше, чем Ларгусов. Так что потенциал ижевской площадки с этими Ларгусами будет использован не в полной мере
Одним из первых решений нового руководства было отремонтировать крутящуюся на крыше небоскреба эмблемку АвтоВАЗ. Французам на нее было плевать, они предпочитали строить автомобили, а не кроить понты.
Вангую, что и у переезда были похожие мотивы: какая-нибудь шишка решила, что непорядок, когда флагманская модель прописалась не в Тольятти под носом руководства, а где-то в Ижевске. Экономическая составляющая тут была на 10 месте
Как это помогает снизить издержки?
Раньше была Веста в Ижевске, а платформа Рено в Тольятти. Что дала перестановка слагаемых, кроме расходов на переезд?
Кажется, вы не заметили, что я написал на какие цели
Государство субсидирует процентные ставки по кредитам АвтоВАЗ.
Ну и не будем забывать, что после ухода Рено акционерном предприятия осталось государство. Частных инвестиций там теперь нет.