Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это совсем не тук-тук, это вполне серьезно.
Приятный по дизайну городской автомобильчик. Правда мне внешне первое поколение больше симпатично, чем показанное здесь второе. Чуть больше«Оки» габаритами, и мощнее мотором. Может заряжаться от обычной розетки. Максималка порядка 100 км/ч.
За эти деньги ты получаешь довольно сочную комплектацию: АБС, одну подушку, мониторинг давления в шинах, парктроник, стеклоподъёмники, кондиционер, простенькую медиасистему.
Жалко, у нас климат не сильно подходит для таких. А то бы спрос был бы.
avatar
Почему?
avatar
Это у нас нет старлинка.
Если они могут пользоваться — значит у них есть.
А вот этот выпад «пока что-то значат» — вообще непонятен. Неужели ты думаешь, что там что-то изменится?
avatar
Зато старлинк у них есть. А у нас он мало того, что не работает, так он просто запрещён официально.
avatar
Автомобильное подразделение Daewoo выкупил GM, поэтому там всё справедливо.
avatar
Я думаю и рынок перекрыли ему, он же в основном из на другой континент продавал, там и ценовая политика была соответствующая.
avatar
Не так важно, какой двигатель стоит, важно как он работает. Больше нагрузка — больше расход.
Кстати, двигатель с наддувом немного экономичнее, чем атмосферник.
avatar
Что значит «Из лёгкой шведской стали»?
Где-то придумали сталь легче, чем 7,850 тонны/м³?
avatar
Это газель, значит не Собянин, а Дерипаска молодец, что Собянину втюхал эту бурбухайку.
avatar
Вообще-то под маркой Дайхатцу скрывается Тойота. Ну как, не то, чтобы особо и скрывается даже.
Они дано поглотили эту компанию.
avatar
Кстати, у неё скорее всего отопителя нет. Скорее всего зимой будет не сильно комфортно на нём.
avatar
Нужна машина типа Матиза, а ещё лучше — японских кей-каров, например Daihatsu Tanto. Это у японцев считается как раз самым бюджетным вариантом автомобиля.
Но я думаю, до уровня кей-кара нашей промышленности далеко, не понять.
avatar
Причём тут украинцы?
Постом не ошибся?
avatar
Зимой наружный воздух и так довольно сухой.
avatar
Ну, привыкает народ помаленьку.
avatar
Разработка и производство ведётся на государственных предприятиях. У них конечно дохрена бюджетных денег, но и эти деньги тоже не безлимитные. Без рынка производителю будет очень кисло. Собственно, почему А и Б имеют такой успех, и заказов на 10 лет вперёд. У них много заказов, они быстро разрабатывают современные самолёты, они ещё лучше продаются, приносят ещё больше прибыли, которую опять инвестируют в разработки, и т.д, в непрерывном цикле.
avatar
В том-то весь прикол, что нет дешёвых комаков. Таким компашкам «третьей линии» выгоднее взять б/у Боинг. Дешевле, и проще с обслуживанием — обслужить Боинг можно в любом аэропорту мира, и очень быстро, с минимальным простоем.
avatar
Рынок для МС и Ту — только Россия. Российские компании смогут купить несколько десятков бортов суммарно — больше не потянут чисто физически. А с таким раскладом нет средств на разработку новой модели, о чём надо начинать думать уже сейчас, даже не думать, а плотно работать.
avatar
Вряд ли, учитывая что такие компашки, как эта пакистанская — берут технику сильно б/у.
avatar
Датчик уровня омывайки был у меня в 2114 выпуска… дай бох памяти… 2006 года.