Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это какой китаец, интересно.
avatar
В чём проблема стандартизировать розетки, вообще непонятно. Сделали же единый стандарт типа USB-C на все случаи жизни.
avatar
У самолёта Airbus A320 автопилот и вся система управления полётом построены на восьми процах i80286.
И отлично же летает!
avatar
Это опечатка что-ли, он хотел сказать 200 тысяч?
Или я что-то не понимаю в успехах?
avatar
Ну вообще, это не то, чтобы какой-то аварийный случай. Стёкла трескаются у самолётов довольно регулярно. Только за 2025 год пара десятков случаев в статистиках.
avatar
На асфальт и в воду — разное только с небольшой высоты, когда скорость взаимодействия небольшая. В высоты метров 100 уже особо без разницы, за исключением того, что твой хладный труп ещё и утонет. А так, в силу своей вязкости на больших скоростях вода себя ведёт как бетон.
Люди, когда катаются на гидроциклах и падают на скорости — запросто себе кости ломают об воду, а иногда и шеи.
avatar
Можно ещё в году установить 1000 дней.
avatar
Нет. В законах Ньютона ни температура, ни твёрдость тела не учитываются.
На околозвуковой скорости мягких/твёрдый предмет — неважно.
avatar
Уже. У меня машинка для стрижки китайская с USB-C, и жрёт на заряде 9V/2A
avatar
«Разрушители» проверяли — нет разницы замороженная / не замороженная.
avatar
Кого у меня нет?
avatar
Интересно, сколько реально работают.
А то я купил Mi band 9, у него заявлено «до 14 дней». Но в реале работает ровно три дня.
avatar
Сдвинут «вправо» 2030 год. Сложно что-ли.
avatar
Ну можешь верить другим экспертам, из телевизора например. Они конечно лучше всё знают.
avatar
Спасибо за высокую оценку.
Не, на той мусорной симке есть неопознанные звонки, три штуки за сегодня.
avatar
Для бизнес-класса самолёт телепортируется с дальней стоянки к терминалу?
Максимум вас на микроавтобусе с мягкими креслами привезут, а не в стоячей скотовозке.
avatar
Пролистал у себя на пару недель назад — ни одного спам-звонка. Наверное я что-то делаю не так.
А, у меня есть второй телефон, кнопочный. Там одна симка — зарегистрирована в банках и госуслугах, а второй номер я пишу во всякие левые сервисы, чтобы светить только его. Телефон настроен так, что звонки на эту вторую симку — беззвучные.
avatar
А второму дадут. И не один раз. Все в плюсе.
avatar
Китай в этой игре на более слабой позиции, его экономика хоть и большая, но не особо устойчивая.
Америкосы путём некоторых убытков для себя могут загнать их в мощную рецессию. Причём последствия для Китая будут существенно больше, чем для США.
avatar
Да, только портовые сборы платит не судовладелец, а фрахтователь. И если американской постройки пароход оперируется китайской компанией, то большие сборы лягут именно на них.