Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Он его Макрону отправил.
avatar
Профильного специалиста ставить ещё хуже, чем журналиста.
Он может отлично разбираться в технологических процессах, но на подписании первого же контракта или решении денежных вопросов он напорет такого, что завод может долго и не прожить с таким руководством. Следующий, кто его сменит — может быть банкротный конкурсный управляющий.
Нужен именно подготовленный управленец, менеджер. К сожалению, методики подготовки профессиональных топ-менеджеров промышленных предприятий у нас воспринимаются как матерные ругательства, и человека с такой подготовкой и не подпустят близко к сколько-нибудь стратегическому предприятию.
avatar
Новость «в будущем» второго, нет третьего уровня!
Раньше говорили что сделают какое-то устройство в будущем.
Сейчас что в будущем разработают проект, по которому в ещё более далёком будущем сделают прототип, а уже вообще за горизонтом событий буде сделан товарный экземпляр.
avatar
В ДНР решили проблему уже.
Запретили гугол. Полностью. Вместе с ютубом.
avatar
Запретят ВПН. Это тоже несложно.
avatar
Возобновил, но не всем.
И тут не надо считать, что мы победили. Там мотивация такая, что типа из жалости. Чтобы мы, балбесы такие не побились на убитых аэропланах
avatar
Пробовал ездить на газовом авто. Опасно, аж жуть. Хоть я и был честным энтузиастом системы первые 20-ть лет. При мне пара машин сгорела на заправках, я сам еле успел отъехать. И очень сырые комплектующие системы газораспределения по форсункам, они допиливаются уже пару десятков лет, но пока не оптимальны, много разъемов ненадежных и сложных в эксплуатации, до простоты и надежности хотя бы сухой нитросовой системы питания разработчикам как до Луны. Причем и нашим, и итальянским.
Лучшая альтернатива — это бутиловый спирт или дизелек, газодизель. Но если будут делать те же разрабы, что делают сейчас газовые системы, я лично не куплю, уже намаялся.
Купил вот старый Мерседесик W123 c форкамерным дизельком и для бездорожья W163 с дизелем 2,7 L и доволен, жрут не больше 7-ми литров при снаряженной массе под 2 тонны, кушают почти любую товарную соляру, только очистители и антигели заливал на зиму, до -45С заводится нормально и едет, хотя поначалу было очково, на трассе боялся замерзнуть. Лучшая альтернатива газу — пока.
Хотя развиваются литий-титанатные батареи, уже попробовал Теслу на титанате, клевооо! 1000 км. зимой без подзарядки едет и зарядка с любой 2-х кW розетки за 30 мин. более 90% емкости, это супер!!!

Ну сказки не надо.
Не заведёшь ты ни один дизель без прогрева на -45°С. Тем более форкамерный, они принципиально более «тугие» на запуск.
И ни в коем разе не будет форкамерный дизель жрать 7 литров на 2-тонной машине. Они как раз менее экономичные, чем классические, с непосредственным впрыском. Я бы сказал, что цифра будет раза в полтора больше.
Ну, как и собственно про зарядку от 2-кВт розетки за полчаса. Это только электросамокат можно так зарядить, и то с риском, что пыхнет.
avatar
Таксопарки по-идее универсалами интересоваться больше должны.
Да и корпоративные тоже. Это не Тойота Камри для директора. Это дешёвое ведро, для рабочей летучки — как раз универсал лучше.
avatar
Рама для пулемёта в кузове входит в стандартную комплектацию?
avatar
Ядерные ледоколы нужны больше норникелю и Газпрому, вывозить продукцию.
Как бы не пели по телевизору, транспортного значения в севморпути большого нету.
avatar
Сейчас ещё подтянулся Weichai.
Хитрые китайцы приезжали а Европу на фирмы Man и Deutz и под корень скупали производственные линии снимаемых с производства моторов. Теперь клоны прошлых поколений Манов и Дойцев — выпускаются под китайскими брендами, с минимальными изменениями.
Их даже на корабли российского ВМФ пытались ставить.
avatar
Дизеля и больше 100 тыс. отрабатывают, но также дизеля крупноваты для этой машинки.
avatar
Ну так я езжу много, и со светом.
Стопсигнал один был перегоревшие в момент покупки.
avatar
Это только если линии по карте рисовать. По времени не быстрее, даже дольше.
Но в реальности никто туда не поедет. Невыгодно.
avatar
20 дней. я могу ошибаться но морем из китая через пол-мира и потом в порты мурманска или питера было почти столько же.

Новороссийск ближе.
avatar
Не беспокойтесь, там капиталка очень простая. Меняется всего 1 деталь. «Engine assy.» по каталогу.
avatar
Для тяги там АКПП есть, правда странно, что для такого жиденького моторчика так мало ступеней. Обычно 8-9 делают.
avatar
В Чебоксарах есть свой тракторный завод, но его банкротят сейчас, или уже обанкротили.
Правда он не сельхозтракторами занимался, а промышленными. Бульдозерами, трубоукладчиками там всякими.
avatar
Система рассчитана там больше на обмен данными в разных программах. Например скинуть координаты новой цели на беспилотник, и т.п.
Там большой трафик не нужен.
avatar
Я сказал что Элька негерметичная.
А написано в статье что Ладога делается на её базе, значит она тоже будет негерметичная.