Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И да, дядька на плоту больше похож на скрин из игры, чем на фото. :)
«Смартфон Cortex-A73 получил 16 ГБ оперативной (8 ГБ физической и 8 ГБ виртуальной), а также 265 ГБ флеш-памяти». Т.е. «Cortex-A73» — это не архитектура, и даже не модель процессора. Это марка телефона!
Ах, да! Луну хотят на мыльницу, а нужно было бы для этого купить нормальное зеркало, благо оно недорого нынче, и приличный телевик! Поди теперь объясни покупателю телефона, что он купил не то, что нужно? :D
Год назад помню сестра брала сыну (моему племяннику), 11400F, 16 гигов RAM, SATA SSD на 500 гигов без дополнительного HDD, и 1050 Ti предложили ей. Было дело в начале февраля, т.е. до дикого подорожания на фоне паники у торгашей. Не, ну а чего? Игры 2015-го года на средних же потянет? Потянет! Значит — игровой! Корпус жестянка, зато переливается лампочками как гирлянда на елке. Видеть без лампочек он хуже игры тянет?
______
В общем, сказал ей, что как хочет, но RTX 3050 там будет минимум, дабы можно было действительно играть. Причем не столько даже из-за лучей, сколько потому, что можно картинку масштабировать, лучи там понятно почти бесполезные. Ну и 8 гигов памяти вместо 4, а ведь последний DOOM показал, что и 6 для FullHD — уже мало, чип тянет вполне у RTX 2060, а текстуры не влезают, и движок блокирует установку макимума… Купила, племянник — доволен как слон.
____
Фокус у AMD вообще говоря в том, что этот процессор как раз мало зависит от скорости памяти, для того там и нужен здоровенный кеш. Т.е. с какой-то 4800-й он будет конечно медленнее, чем с 5200, а 5200 медленнее чем 6000, но разница будет куда как меньше, чем у обычного 7800X.
Т.е. если нужно нормальную, но не безумно дорогую игровую машину, на память при этом процессоре обращать внимание можно только тогда, когда есть достаточная видеоплата. :)
___
Это не меньше, это нефуя себе, как меньше, сразу на треть! Боюсь представить себе, сколько будет у 4060Ti и 4060!
Для «наилучшего опыта» достаточно предупреждать об неоригинале, или перезаправленном картридже. Дальше забота потребителя, печатать ли на нем (что ну наверное да, влечет какие-то проблемы с качеством отпечатка), или таки брать оригиналы. А вот блокировать — это свинство чистой воды! Опять же, качество термоголовки у дешевых подделок будет хуже, даром ничего не дается. Но есть ведь принтеры, где головка — часть принтера, а не картриджа? В этом случае — какая разница, поставить емкость с чернилами оригинальную перезаправленную (что HP не запрещает), или неоригинальную, это ведь просто банка с чернилами? Далее — заблокировали. Формально имеют право, они за эту блокировку платят штрафы, т.е. их «наказывают» антимонопольщики, а контора в свою очередь считает, что «ну и пусть». Закон соблюден? Нет, ведь в случае блокировки — нужно кому-то вернуть деньги за левые картриджы покупателям оных. Кто это будет делать?
Физику скажем реально считать на отдельной плате. Более того, это еще и разумно, в случае если основная плата — впритык по производтельности. А тут либо ставишь свою старую (скажем владельцы 3050 могут использовать для физики 1050/950/750), или покупаешь специально затычку, на сегодня это какой-нить 710/720/730, и вот тебе улучшенная физика в игре без просадки, а то и некоторым ростом производительности.
Берете 1080, и сравниваете его скажем в том же Кибербанке с 4080. Лучики включить не забываете в обоих случаях.