Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А не полез бы куртка со своими тензорными ядрами, разработанных для серверов в игровые ПК, выпустил бы нормальный RTX 2xxx в 2019-м, где было бы больше ядер CUDA, да пусть и RT, дабы оно быстро само собой работало, без костылей с «придумыванием» информации — и был бы сейчас FPS выше, чем раньше, со 100% гарантированной и предсказуемой картинкой на мониторе в придачу.
Так что да, еще раз повторю — отнимает производительность.
___
Это поможет, если есть данные хотя бы о нескольких десятках предыдущих кадров на весь цикл движения маятника. А если только несколько соседних, то вероятно будет чудить. Ну вот идут у нас соседние кадры движения слева-направо, и сверху-вниз. Движение с ускорением. Тут вектор конечно поможет. Но как он поможет предсказать, что после нижней точки оно пойдет уже по-прежнему слева-направо, но уже снизу-вверх? И при этом — еще и с замедлением, т.е. каждый новый кадр теперь нужно рисовать на меньшее смещение, чем когда маятник шел с ускорением вниз?
И правильно делает. А то как Вулкан использовать, или там фрисинк — то Курта быстренько подсуетился. А как лицензировать физику, или там CUDA — так оно наше собственность!
Другое дело, что у nVidia нет встроек, а у Intel есть своя технология, т.е. пилить игру под именно что «встройки AMD» мало кто будет.
А что FSR-3? А он сделает похоже то же самое, но еще и за счет интерполяции накинет мыла! Так себе варианты, оба! У AMD понятно тут хуже, но толку от того, что у nVidia оно без мыла, если положение объекта нарисовано против закона физики?
Понятно, что эта таки разгон, но так-то есть и Ryzen 7950X, где оно из коробки работает на еще бОльших частотах. Плюс десяток процентов IPC. Так что ждать там особо нечего, брать можно хоть прямо сейчас.
По сути, TR был для рабочих станций раньше, в старые времена. Сейчас же это TR Pro, т.е. 8 каналов памяти, поддержка ECC (регистровой в т.ч.), и общий объем RAM 2 терабайта. Т.е. вся разница с Epic — у TR Pro выше термопакет, а потом и частоты тоже выше. Ну и все на этом. :)
__________
То, что оно под AVX-512 писали — это хорошо, оно так честно — не хочет Intel завозить, ну или вернее — разрешить их использовать, эти инструкции — проблема Intel. А вот заточка под архитектуру — так себе идея, оно тут как раз таки не очень честно. Разумеется, как и те случаи, когда оно точится под Core. В данном случае я бы предпочел какое-то нейтральное ПО. Идеально — что-то старое, для выявления чистого однопотока на универсальном наборе FPU, т.е. не более, чем SSE2, собранное старыми еще компиляторами. Оно в данном случае все будет работать как по уши разогнанный Core2Duo, со здоровенными кешами, и очень быстрой памятью. Ну и ПО для .Net например, там тоже как бы оптимизациями под архитектуру не пахнет, зато оно само по себе достаточно свежее найти не сложно. А проверять, как работают современные SSE/AVX-инструкции можно на синтетике.
____
Плюс, опять же, реализацию AVX-512 неплохо было бы проверить на старых 12900K (они там работают, если взять BIOS'ы первой волны для плат), или 11900K. Тоже как бы синтетика в чистом виде, но это и интересно, у кого оно лучше вышло. А что Intel эти инструкции потом запретила — то уже другая тема.
Я так понимаю, что сейчас у Интел очередной затык, на 10 нм спустя 5 лет мучений таки перешли, а дальше опять не выходит каменный цветок?