Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А должно ли оно быть у 4070 больше, чем у 3070TI? Предка обошли — и хватит. Чип понятно тоже заметно быстрее, значит и в целом — быстрее.
2) Это насквозь предсказуемо. Ровно все то же было на платах AM4, а до этого AM3, да и на платах для Intel, уж извините, но 4 фазы без удвоителей я очень сомневаюсь, что потянут 13900K. Да и 6 фаз не потянут. Удел тех плат — офис, или типичный домашний ПК, где иногда играют, а не «играются», и где i3 — максимум.
Вот и получаем что просили, хотели тонкие — нате вам. Хотели большие экраны — кушайте на здоровье, сейчас найти хотя бы 5", чтобы не полный китай с гигом ОЗУ и 16 флеша — невозможно в принципе, только у яблока есть, но там свою причуды (хотя бы цена). А теперь — поди засунь туда батарейку, чтобы на полтора суток хватило (т.е. 146%, что на день хватит при любой нагрузке, но и чтобы все летало, а не пусть и слега, но тормозило). А нет таких батареек! Народ ведется на то, чтобы все быстро (на кой оно, вот если Вибер откроется за 1,5 секунды — это проблема?). А за это плата — не только деньги, но и да, автономность!
Т.е. если некий аппарат тянет батарею (реально) 3-4 года, и потом валится в некорректные показания — это плохо, но хоть терпеть можно, телефон вероятно все же за это время заменят, хотя и не 100%, но вероятно весьма. А вот если за год? А так-то и полгода вполне реальны!
__________
А если сравнить с дуальными Xeon'ами, то и вовсе.
Ну к чему писать, что у Core 24 ядра, если играм по уши 8? И Intel безусловно может выпустить честный 8-миядерный процессор, который будет жрать меньше, ибо таки 8 ядер, а значит -появится и возможность поднять частоты, да так, чтобы питальник на плате не расплавить. Но да, имеем что имеем. :)
3060 вышла крохотным тиражом где-то в Африке, в ЕС, США, Японии не продавалась. Возможно для майнеров выпустили опять же.
3060 например там несет 3840 ядер, т.е. это обрезок от 3060 Ti, нелеквид по сути, который слепили из того, что было.
А насчет 3050 и вовсе сказано, что «The GeForce RTX 3050 4 GB is a performance-segment graphics card by NVIDIA, that was never released». ;)