Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1.6 млрд китайцев это не рынок совсем
или
покупательная способность среднего китайца уже в полтора раза больше, чем в России
Это очень важно для правильной оценки ситуации :D
Ну а если и Индия решит, что китайские чипы кошерны (но это не факт), то вместе с Пакистаном и Россией они уже и 75% населения Земли составят ;)
Ваш Кэп.
Это специальные квантовые аппараты, их можно сравнить с операционным усилителем.
Спроектированы под одну единственную операцию и все эти специализированные аппараты — про молекулярную статистику, насколько я знаю.
В качестве примера — разложение на простые множители, в квантовом варианте алгориттмом Шора разлагается за 1 проход на n-кубитах для числа n знаков в двоичной системе.
Есть еще ряд алгоритмов по моделированию квантовых эффектов.
Надеюсь, ты, как и другие победители специальной олимпиады, посмотрел в $, а не в тоннаже? :))
Не каждый квартал, ибо Китай и Япония в этом также сильны, но всё же.
Единственное, что нужно отметить — не строят самые крупные суда, т.к. все доки, которые могли бы быть использованы для этого, всегда заняты постройкой подводных крейсеров :)
Гибрид неподключаемый — это просто «выкинутые деньги», смысл в нем есть только для богатых (на лексусе он и возник) чтоб крутящий момент увеличить и весело гонять как Шумахер :D
Но хоть так.
Кстати, а о чём?
О полном принятии ответственности за приложение?
Я вот даже не знаю, учитывая, что они продаются в америке, где суммы исков физических лиц ограничены только их фантазией, я бы поостерёгся :D
Там только само метро, уверен, 35-40 минут занимает, плюс подъехать, плюс дойти…
Хз, но это было долго.
Директор нашей дочерней конторы так ездил.
В Люксе платят ну прямо сильно больше, раза в 2, ради денег имеет смысл, наверное…
Те, кто пробился на совсем чудесные зарплаты, снимают конуру где-нибудь под городом, чтобы домой ездить только в пятницу, но это с тебя будет 3К-4К евро сверху в месяц.
Бана там в немецком понимании нет, можно только 130, как я помню, но все едут где-то 150.
В Маасква так же на метро по времени может выйти :))
Но они, видимо, особенно как-то снашиваются от постоянной нещадной эксплуатации.
Перегреваются, может…
Не думаю, что это сильно меньше 250К, хотя математика — москальская лженаука.
Думаю, еще сотку проедет, ибо пока признаков особой деградации не видно.
Автоматическую коробку пришлось бы менять не менее 4х раз, например, чисто потому, что они расчитаны ну до 500К пробега.
В инструкции к моей написано, например, 250 тыс и потом под замену.
Реально она, конечно, пройдёт сильно больше, но никак не миллион и даже, скорее всего, не полляма :D
А этот гражданин еще и работает на ней :)
Это та же машина, про нее часто пишут.
Тестам MMLU не надо верить — они «механические», а так то он «из головы» знает дофига и русской литературы и истории и т.п.
Но сама природа токенизации, как она выполнена в чатгпт на английском и для других языков, не даёт ему развернуться — в английском оно работает по словам, в русском — по слогам и даже буквам, что гораздо медленнее и некачественнее.
Оцифровке не подвергнуты 77 млн манускриптов и 8 млн листов с музыкой, но не думаю, что вот это всё барахло нужно ИИ :)
И скормили еще gpt 3.