Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я тебя умоляю…
Потому вся азия дублирует названия латиницей.
Видимо, они нуууу тууупыыыееее.
Ваш Кэп.
Абыдно :)
Слишком на севере космодром(ы), по хорошему, надо бы бы хотя-бы на средиземноморье строить ;)
>>200 * 12 * 7 = 33К€
[мерзко хихикает]
Что, правда, что-ли?!!!
В оперативный лизинг.
Но нет.
200 * 12 * 7 = 17К€
Явно «посчитано для лохов», ибо оперативный лизинг с остаточной суммой в 70% на 7 лет — это фантастика :D
Служащий — это сокращение от Государственный служащий.
Просто в СССР оно всё было государственное, вот и сократилось за ненадобностью.
Сейчас соотв. в этих терминах категории будет аж 3:
— рабочий
— государственный служащий
— ??? (не рабочий :D )
И, кстати, поскольку проггеры производят конечный продукт, они те самые настоящие рабочие ;)
Когда восстановят, можно будет заявлять, что это восстановленная оригинальная машина, номер XXX, а не полный новодел.
Так что, как мы видим, искусственный интеллект тут совершенно равен естественному!
Цель, конечно же, вылечить больных, на это будут выделены государством огромные деньги/гранты, и вот если выхлоп будет как я написал — это просто просранные деньги.
Наверное, можно строить какие-то очень слабые модели, в которых будет заложена трэйсабили, но … нет.
В общем случае суть проблемы выглядит так (это пример):
У нас есть 400 анализов больного разных типов.
От результатов осмотра, ощупа и оглада до подробной картины крови, мочи, кала и результаты различных мрт.
Можно ли на большом массиве таких данных сказать, через сколько человек умрёт?
Вот прямо в днях?
Конечно.
10 млн пОциентов с аналогичными анализами и результаты их жизненного пути — и вуаля, сетка будет давать отличный прогноз, злые языки говорят, что с точность > 90% на первый год.
В чем же беда, спросите вы?
Беда в полезности.
Ну, пришел к тебе Вася, ты прогнал его через анализы и получил чудесное — Василий преставится на 11й день считая от сегодняшнего.
Что это нам дало?
Ничего :D
Идей, как определять динамически формируемые в факторном анализе факторы и при этом соединять их со входом (не выходом :D) насколько я знаю — нет.
Что же, проблема не решаема?
Решаема, но совершенно другим путём.
Сеть так и остаётся блэк боксом, но дробится и задачи меняются.
И она становится полезной.
А как там с факторами внутри — а всё также.
А то, что вход и выход факторного анализа в общем случае связаны непредсказуемо известно уже более 100 лет.
Но я уже всё понял.
В статье — чистая правда, потому что в году 365 календарных дней.
Это очевидно.
В статье правда ни слова ни про года, ни про дни, но внутренний голос подсказывает мне, что они обязательно связаны, а раз дней 365, то всё ровно так и есть :D
Прискорбно.
Там нет ничего про имеющийся внж.
Хотя как они говорят на местах — без привычки не разобрать, но это таки английский :D
З.Ы. И вот там я таки не был — хотелось бы, но так и не срослось…