Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Цена, вероятно, уже не так важна, ибо Мультиван уже более €50К стоит…
Или я должен тоже съесть огромную таблетку этодругина?
Они брехло?
У тебя занедорого прямо полный комплект: кластер, bgp, отдельное хранение бэкапов, сеть какая-никакая, при резком увеличении нагрузки от клиентов легко добавить мощи.
А потом твой бизнес взлетел и оно становится адски дорого и непонятно, как теперь отвязаться :D
Может оно (как вариант) оттуда и выросло потом, тут я хз.
https://www.ebay.de/itm/326045179026
Ключ можно как и раньше отхватить там же по €2, только надо немецкий адрес указать.
Прожект в 19 году, кажись, закончен.
Крупнее них oltp есть только в Китае (полно, да) и на всех наших любимых top 25 платформах, вроде X или пейсбука.
Но да, там где db2 Z справлялся кое-как сам по себе, к постгрес пришлось лепить серьезные костыли, программисты, полагаю, там всех и всё прокляли.
Но ты, похоже, крайне далёк от ИТ :D
Сейчас некоторые платят в рублях, некоторые (Гермашка) в евро, но платят не в европейский банк, как собирались ;)
А неустойки за время, пока отказывались платить — пока никто не заплатил, там суды идут.
Его какая-то российская контора попервой запилила, потом он уже стал общедоступным.
Ну и потом процесс пошел.
До этого это была такая же маргинальная штука как беркли дб…
ХЗ.
Ответа на странные вопросы ни у кого нет, это нормально.
Недавно бразильянский банк из тройки на него перешел, с целью обеспечения цифровой независимости.
Как только тебе не нравятся условия m$, оракула или ибм — сразу смело хватаешь постгрес.
Поэтому ни одного иска, кроме как от Газпрома за неустойки и штрафные %, пока целый месяц не платили, не существует.
И газ как пёр через страну 404 в европу, так и прёт, европа как платит через Китай, так и платит ;)
Всё в ажуре, mon ami.
Первое — законно, второе — в России незаконно, но М$ американская компания, у них так можно.
Иначе — нелицензионное ПО, штраф.
Для физиков, насколько я знаю, юридических последствий нет.
А ты, хорош!
Может, со второго раза получится:
>>весь рынок бд так и остался бы монополизирован, а теперь с нами постгрес, планета Земля молится на него
Просто интересно, сколько специальных олимпиад надо выиграть, чтобы под статьёй, где написано, что «то ли завтра, то ли через 10 дней отберут оплаченный доступ, успевайте сделать бэкапы» написать «а что отобрали»? :D
Но какая тут связь с отбором купленного то? ;)
Но есть от ссанкций и польза.
Если бы не они, весь рынок бд так и остался бы монополизирован, а теперь с нами постгрес, планета Земля молится на него.
Еще бы колумн бэйзд стор какой-нибудь, типа террадаты или сайбейза замутить и можно жить.