Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
(это такое место в европе, где зарплаты реально по 3.2 тыс евриков, а не как мерещится идиотам про Германию, где 1.9)
С разморозкой вас, дорогой товарищ!!!
Тут товарищ atrost пришел и объяснил, как на самом деле устроен ремонт телефонов!!!
В южном полушарии вообще нет ледовой навигации, а в северном есть, но всё побережье принадлежит на 90% Канаде и России.
Справедливости ради пару штук Сонька делает/делала, они для выравнивания hdr используются.
Но в целом да, олед это вообще не про цвет…
А не, бред какой-то :D
Да они сдурели…
Дерьмом обезьяны, например.
Даймё делали совершенно что хотели, единственное, их юрисдикция не распространялась на императора и дворян, их валили исподтишка, тайно.
Формально они были неприкосновенны.
>> е, в глазах обычного японца Ясукэ был забавной зверушкой
Главное в этом деле было не проговорится об этом при его даймё — мгновенно бы сварили в бочке живьём.
А так то яппы были известные ксенофобы ;)
Служить им могли и служили — за деньги или по желанию, а подчинятся — нет, не должны были.
Даймё не подчинялись никому, их контроль осуществлялся либо брачными союзами, либо заложниками всю историю до Реставрации.
Это от непонимания :D
На практике оно было примерно так:
— если бы он был простолюдин или гайдзин, его бы просто убили, эти 2 категории — не люди
— если бы он был самурай, его бы казнили, как самурая
Но, видимо, он был дворянин по статусу, а они неподсудны самурайскому суду.
Надо было просить императора его казнить, но это было в лом, проще было объявить его демоном и сдать гайдзинам обратно. Элегантное решение.
Это кардинально неверное мнение.
Оруженосец — это личный телохранитель и соответствует по статусу близкому родственнику — например, четвертому в своем роду племяннику по женской линии (просто как пример).
Именно поэтому в европе, как и в японии, они вполне могли расчитывать не только на фамильное дворянство, но и даже на титулованное.
Оруженосец герцога — это всегда кто-то младший (т.е. без права на титул) из рода крупных дворян.
У яппов там чуть хитрее — ведь у них дворянин и самурай — это разные (мало ли, кто-то не знает) понятия, Нобунага готовился стать сёгуном и, вероятно, хотел пропихнуть верного ему человека в дворянское сословие (о чём нам говорит право на оружие, которое строжайше запрещено всем в японии кроме самураев и дворян -> церемониальный короткий меч), но не срослось.
Самураев у него вокруг и так были тонны.
Что бы это значило?! :D
Гражданин Ясукэ был пажом и оруженосцем герцога, если употреблять западные слова.
Это, кстати, круто на самом деле — обычно следующий шаг — это семейное баронство для детей.
В целом, оруженосец герцога это выше всего личного и фамильного без-титульного дворянства, т.е. это гораздо круче какого сраного самурая.
Но, понятно, чтобы это работало, герцог должен быть жив :D
С присоединением клавиатуры можно еще большую часть ИТ и значительную часть офиса.
Можно узнать, чего там нельзя делать из того, что делают 97% работников?
Поэтому это верное замечание — он либо нравится, либо насрать.