Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Т.е. и у Земли и у второго планетоида предполагается металлическое ядро (неочевидно в симуляции) и мантия, которая да, плюс-минус «жидкая».
Алхимики снова в строю.
А слабо им было сделать, чтобы сразу золото получалось?! :D
Солнце фонит, как я понимаю, по целой массе причин — во первых, там полно тяжелых элементов, во вторых, там из-за жуткого давления фотонов срывает целые пласты гелия и чистых протонов и уносит в космос прямо к нам, еще какие-то были виды излучения.
Но не помню из головы.
Сроки введения очень нужных и давно уже обкатанных ядерных станций, которые заложили в конце предыдущего/начале этого десятилетия — у Росатома сейчас это конец 20х / начало 30х, а у Вестингауза — это середина 40х.
Британцы быстры :))
На £220 млн в термоядерном синтезе они разве что рекламные буклеты выпустят.
Обьекты в резонансе 1:1 находятся на сверхстабильных орбитах и не очень мешают друг другу, странно, что у Земли тогда нет других спутников, если там столько вещества вылетело…
Луна находится в резонансе и очистить орбиту никак не смогла бы.
Но нет, там все то же плохо, спасает только робокопи.
Что такое коллапс волновой функции, пока не знает никто.
Все остальные ограничения — продукты вот этого.
Странность — это результаты экспериментов с общим названием «квантовый ластик с отложенным выбором», где, как-бы, нарушается принцип причинности, ибо видимая картина формируется тем, что еще не произошло.
Но нарушается хитро — без передачи информации. Только получая информацию в будущем от более длинного плеча (пока что) можно распознать данные в коротком плече — какие из них какие.
Что не отменяет факта, что сама картина на коротком плече формируется ДО того, как фотоны в длинном долетят до того места, которое определит интерференционную картину в коротком.
Что ставит вопрос, существует ли понятие времени для э/м волны…
Информация не может быть случайной, она детерминирована по определению информации.
Если передаётся случайная величина — то к передаче информации процесс отношения не имеет…
Происходит процесс, называемый «коллапс волновой функции».
Его природа и физика не ясна.
Квантовая телепортация не передаёт информацию, это нарушает СТО.
Поскольку она действует мгновенно вне зависимости от расстояния.
Вот если скорость конечна — тогда могла бы.
Поправил, не благодари! :D
Но там шаманят, понятно, понемногу, особенно электронику.
Время.
Не надо быть гением, чтобы увидеть даже по фото, что машина сделана 25 лет назад и с тех пор ее слегка рихтуют, а расходы на разработку отбились еще в 2001.
Она, кажись, при выпуске «текущей» модели в конце 90х стоила на 6 тыс дороже :))
А ведь это разные доллары.
Рынок.
Доступ на рынок США дает возможность продавать там машины миллионами, как-никак 350 миллионная и небедная страна.
На рынке США допущены по сути только японцы, все остальное под пошлинами.
Это, правда, не мешает там продаваться бмв и мерседесу, но собирать тогда надо прямо в сев. америке. Японцы имеют право делать это у себя дома.
Управление.
Ну, российский пофигизм, безалаберность, наплевательство и вот это вот всё — это легенда, имеющая под собой основания ;)
Практика Формулы 1 показывает, что собрать хороший мотор вручную с нуля стоит 5 — 15 млн евро, наладить технологические цепочки для массового выпуска после этого на 1 заводе — ну, еще 100 млн, оборудование — ну, допустим еще 200 млн.
Т.е. это не то, чтобы проблема, просто всем насрать, никто не хочет браться.
«проще купить себе мерседес»