Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но есть нюансы.
Точность — это не про мозг, поэтому по этому параметру ничего не сравнивают, только если искусственные сети между собой.
А вот энергоэффективность иногда меряют, но это скорее вопрос стоимости энергии, т.е. он в целом лежит не только в области дизайна nn, но и в области производства электричества. Будет дешевым и сравнительная энергоэффективность станет интересна лишь теоретически.
А ведь гугл же, 50 раз уже везде пролетало :))
[ржОт]
А ты специалист!
До такого даже в 50х годах не додумались ;)
Какой плюрализм мнений в отдельно взятой голове, однако!
Особенно радует, что он наблюдается даже в одном предложении — активация нейронов бинарная и при этом она тут же «разная» :D
Т.е. всё хранилище и обработка — полностью цифровые, передача информации между нейронами — до конца неясна, но в основном, видимо, цифровая и только приём и передача данных на «внешний интерфейс» в организм — аналоговая.
Поэтому наши мозги цифровые.
Ну и их модель тоже.
Там много что лучше: скорость передачи импульса, кол-во хранимой в 1 нейроне информации, кол-во связей неограниченно, можно все со всеми, хитрые модели с обратной связью (такие, впрочем, и в мозгу могут быть), там овердофига что гораздо мощнее в искусственной эмуляции.
А специальные нейрокомпьютеры еще в 60х годах первые сделали.
Какая там еще может быть эффективность?
Как следствие, все известные нейросетки состоят из пары тыщ нейронов, и умеют весьма многое, а мозг из сотен миллиардов, но тоже ничего так ;)
Это если по скромному.
А можно и 2^64 точность включить.
И никакой бинарной логики там, ясен пень, нету.
И что?
А вот мозг — да, чисто бинарный в хранении и тоже не бинарный в передаче сигналов.
Это в 4й раз уже один и тот же баг.
Первые интел платы на z690 переваливали в цене за 600 баксов, впрочем и сейчас основная масса дороже 350.
[ржОт]
Ну да, а тестировали никому не известные теслу и тойоту :D