Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Яркая голубая хренотка слева вверху, блестит она так из-за дефекта зеркала, пишут.
С «подоходником» в 40 — 60 % оно создаёт достаточно феерическую картину.
Нечасто, но бывало.
В США тоже в CA будет не $900, а $980.
А. не шумят
Б. практически ничего не выбрасывают
А продажа будет по 900 евро плюс ндс или, как обычно, по 1500?
Удачи им, короче!
Странные они :))
Но могут и врать.
Тогда это всё еще в 1.5 раза дешевле получается. Примерно.
Накапливать негде, пик потребления на Балтике не совпадает с генерацией никак.
Понятно, что в доме что-то все время потребляет: циркуляционный насос, котел, серверочек, т.е. что-то энергию сожрет, а остаток можно продать в сеть, потом покупка в пик выйдет дешевле, как разница в цене.
(сейчас вообще меняют кВт на кВт, но халява будет до конца этого года)
Плюс, как я понимаю, «номинальная максимальная» мощность в 350 Вт на панель (16 панелей) — это на экваторе при ясном небе, а тут при отсутствии облаков будет 100Вт, а при наличии — 15Вт на панель.
Но вообще это всё требует экспериментальной проверки.
Ну и тут не Россия, 10 тонн не так и просто заработать.
UPD.
Забыл.
Да, в цену включено всё, в т.ч. монтаж всего.
Только накопителя нет.
Enefit насчитал мне 9.5К евро за максимальную мощность в 5.5 кВтч.
А небольшой аккумулятор у нас тут предлагают всего за 8К евро, это на 6.5 кВтч, кажется :D
И в отличие от панелей срок его службы заявлен в 5 лет!
Просто интересно сравнить.
Я при текущих ценах в 1.81 за литр дт проезжаю почти ровно 650 км за 105 евро.
30 евро за 60 кВт при большой 7ми-местной машине — сколько это может быть?