Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И проблема всегда (всегда) сколько массы надо тащить с собой, чтобы хреновине, которая весит несколько тонн придать соотв. ускорение.
И чем больше уже имеющаяся скорость (см. до Марса 100 дней), тем больше нужно массы с большей энергией выпускать для торможения.
Скорость испускания ограничена скоростью света, там ты велосипеда не изобретешь ;)
Думаешь, что килограмм урана весит больше чем килограмм воды или гелия?
Думаешь, уран — это такая магия, которая тормозит объекты?
Забавно, однако…
А что с ним надо сделать, чтобы затормозить? о: О
Да вы, батенька, прямо Крис Рок :D
Лоу энд.
Интел ушел из хай энда полностью, обещает вернуться в начале 2026 с очередным поколением hedt’а.
Как думаешь, за 30 лет можно что-то понять? :D
Это к предыдущему руководителю вопрос — навроде у них из 15 тыс персонала около 4 тыс айтишников.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Парадокс_дней_рождения
Но основы квантовой механики давали 25 лет назад в университете, потому как без нее несколько странным было бы делать расчет схем на диодах шотки, например :D
Нужно же понимание процесса.
А теорвер нужен вообще везде, без него теория информации, например, будет малорсмысленна.
То, как оно (не) воспринимается мозгами показывают сразу на «популярных» задачах типа «с какой вероятностью в группе из 30 человек совпадают ДР».
После пары задач становится предельно ясно, что «бытовая логика», на которую натаскивается всю жизнь наш мозг тут не поможет и всегда надо расписывать полную группу событий и считать вероятности — иначе ошибешься.
А вот в сегменте «для нищебродов и домохозяек», да, безраздельно царствует Интел.
Зря.
Но мониторится всё, в том числе выборочно (для 5% -10% сотрудников с ротацией) и ввод с клавиатуры вообще.
Готовые дорогие системы мониторинга неплохо натасканы как на «подозрительную активность», «нестандартную активность» и всякие «ключевые слова», причем умеют и в контекст.
Если все хорошо построено, то поверх накладывается еще и сетевая активность сетевого аналайзера, совпадающие подозрительные события заслуживают повышенного внимания.
Плюсом, некоторые руками, а некоторые и роботами мощно мониторят основные соцсети на предмет «утечек» по ключам.
В документы фтыкают «вотермарки».
Там море, короче, чего можно делать и этого всего не видно вообще никак снаружи.
Пока товарищ майор не вызовет к себе :))
Ты просто не интересуешься.
Как он, например, уволил всё маркетинговое управление в Тесле.
Или уволил пиар-отдел в спэйс-икс, который там подрос в процессе роста компании.
Вопрос дня — где взять материю для торможения в точке прилёта? :D
Это ты с Мордором попутал.
В САСШ для увольнения достаточно просто устно сообщить об этом.
Если был твит — это, считай, как в Мордоре уведомили налоговую :))
А в основе квантовой механики — теорвер.
Вот и всё объяснение, никакой магии.
Обожаю людей с баном в википедии :D
Вот все известные квантовые алгоритмы:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Quantum_algorithm
Как хорошо, что креаклы вообще не понимают, как работает ИТ безопасность :D
Этих Илона вообще никогда не трогает.
Вообще, говорят, он их боится и близко не подходит, только через менеджмент.
А вот к маркетологам у него природная ненависть, вспомним Теслу ;)
Никогда :)
Ибо им платят, премируют и отпускают отдыхать по первому требованию, невзирая на письма тов. Илона ;)
И работают квалифицированные и востребованные по 35 часов в неделю и еще по 20 часов на себя.
А вот бездельников знатно проредят, да.