Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
[падает под стол]
Што?!
Я оцр на персептронах Розенблатта еще в 97м делал, только тогда не было принято это называть нейросетью, почему-то называли это экспертной нейронной системой :D
Оно в платном разделе?
Если они и вправду сделали его по 10+ тыс оценок, то это, пожалуй, крупнейшее исследование из тех, что я видел.
А бесит меня то, что повторяется старая история, такая уже с аудио была и с vp9: берутся древние кодеки, на которые кончились патенты (например, для создания sbc был взят layer2), упрощаются еще больше (тот же sbc), потом к ним прикладывается современная математика по сжатию (саbac, например), которую не запатентуешь — у вуаля, родился новый «свободный» «стандарт» из говна и веток.
Так и живём.
Иногда используют, иногда нет.
Например, по слухам, они много контрибьютят в bsd, но это «наследственная память», им самим оно, понятно, не надо.
Просто сотрудники развлекаются, чтобы навыки поддерживать.
Этот кодек — говно, заточенное под psnr и pwm (или как там тот нейросетевой тест назывался) и проигрывает во всех субьективных (слепых, ясен пень) тестах вообще всему — потому что говно, заточенное под показатели.
Но бесплатное, да.
Эппл — четвертый (или пятый) после ибм (вместе с ред хат), оупен сорс контрибьютор, впрочем, они просят сотрудников не афишировать свою работу на эппль, поэтому официально в двадцатке только.
Так что это не сильно удивительно.
Как, кстати, и проклятые Майки, которые стабильно на втором/третьем месте — они тебя не удивляют?
Какое мне до этого дело?
Почему я должен радоваться/защищать гугл?
Мне говноеды не заплатят за это ни цента.
Тебе заплатят что-ли?
Они его поддерживают, как и дофига прочих фри софтваре интциатив, но сами стараются говнецом то не пользоваться.
Так бывает.
Это av1 то?!
Нет, он чисто чтобы гугл сэкономил бы себе где-то лярд, что нам, как пользователям, нафиг не сдалось.
Пусть делятся.